Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Трамвайчик

Трамвайчик

Исполнитель Александр Чнрнышев

Автор текста Ольга Денисенко

Автор музыки Александр Чернышев

Жанр Разное, Песни под гитару

Размещено16.02.2022 14:55

0:00 / 0:00
Текст песни

Сядешь в звенящий вагончик трамвайный
(Ближе к окну, если вдруг повезёт).
Он не приедет во Франкфурт-на-Майне
И до Венеции не довезёт.

Путь его прост, как в линейку страница.
Едет, дугой подперев провода,
Мимо базарчиков, мимо больницы,
Мимо забот в неизвестно куда.
ПРИПЕВ: 

Привычным рейсом бежит по рельсам:
Направо солнце, налево тень,
Навстречу ветер. Возьми билетик! 
Трамвайчик едет ... динь-день.

Едет и шлёт звонкогласно приветы
Небу и птицам, листве и зонтам;
Пух тополиный с обветренных веток,
Вечер прогретый - прокатит за так.

Стуком зайдётся сердечноколёсным
Бесперебойным под рёбрами шпал.
Сколько в дороге путей перекрёстных, -
Лишь бы свою ты судьбу не проспал.
ПРИПЕВ.
Сядешь в звенящий вагончик трамвайный
(Ближе к окну, если вдруг повезёт).
Он не приедет во Франкфурт-на-Майне
И до Венеции не довезёт.

Что ему рек убегающих русла?
Что ему дальние те города?-
Если от маленьких встреч безыскусных –
Радость, текущая по проводам.

  59
133

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гость
Замечательная песня!
31.08.2022 в 23:09 Цитировать
Фролов Игорь
Жалко, что такие песни уходят в культурные слои сайта(. Нужен механизм какой-то ротации - или он есть, просто я не знаю? Спасибо, соавторы, за удовольствие!
30.08.2022 в 12:37 Цитировать
Огарков Алексей
Хороший трамвайчик, поехали все кататься!!!!
08.03.2022 в 12:15 Цитировать
Денисенко Ольга
Спасибо, Алексей!
08.03.2022 в 12:00 Цитировать
Осидак Алексей
Как мне захотелось, Ольга и Александр, тоже посидеть в трамвайчике у окна.
Великолепная поэзия и замечательное бардовские исполнение!

С праздником Вас, Ольга, с замечательным женским днём!
08.03.2022 в 07:06 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

вчера 21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

вчера 20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

вчера 19:47Стерва

блин круто ) винил только жалко)

вчера 19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

вчера 17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

Пользователи онлайн