Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Грустный сон

Продолжаем тему сна.Довольно жизненная и грустная песня для тех,кто остается один к концу жизни.

Исполнитель Игорь Гриськов

Автор текста Игорь Гриськов

Автор музыки Игорь Гриськов

Жанр Авторская, Шансон

Размещено29.01.2022 15:12

0:00 / 0:00
Текст песни

«Странный сон.»
1.
Я на днях во сне увидел странный дом,
Вроде бы на мой слегка похожий.
Показалось мне,себя увидел в нем,
И свою я жизнь увидел тоже.
Вот мои друзья,а вот моя семья,
Даже подойти я к ним собрался.
Но прошел лишь миг,и вижу я,
Там седой старик один остался.
Проигрыш.
2.
Грустно он смотрел в открытое окно,
Уносясь душой в заоблачные дали.
А мимо него уже давным давно
Годы,словно птицы,улетали.
И на крыльях их туда его несло,
Покоя у небес душа просила.
Тихо плакал Ангел над его челом,
Всё назад вернуть он был не в силах.
Проигрыш.

3.
И я начал звать его во сне.
Понял,что не сплю и ужаснулся.
Рядом он сидел,спиной ко мне,
А потом вдруг резко обернулся.
И он мне шептал: «Иди ко мне,иди….:»,
И смотрел в глаза мне не моргая.
Вдруг похолодело всё в моей груди.
В этом старике узнал себя я!

  20
109

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гриськов Игорь
Шпень Владимир, Моисеенко Игорь.Бывает и такое,одинокая старость не такое уж редкое явление и при живых детях,что весьма прискорбно,значит что то было упущено в свое время во взаимоотношениях с ними.
30.01.2022 в 06:26 Цитировать
Моисеенко Игорь
Гриськов Игорь, А ведь бывает, что человек и с кучей родни чувствует себя одиноким и ненужным, что страшно. Песня очень образная и грусть пронизывает все строки. +++
29.01.2022 в 22:21 Цитировать
Шпень Владимир
Понравилось... Хоть и грусновато. +++
29.01.2022 в 17:50 Цитировать
Гриськов Игорь
Петров Александр.Спасибо,Александр.Когда пишу песню стараюсь придумать какой то сюжет,чтобы потом его красиво описать,в данном случае получился у меня вот такой,я как бы видел и этот старый ,уже полуразрушенный дом,в котором когда то кипела жизнь и жила большая семья,потом увидел убогую,не убранную комнатушку и грустного,потерявшего всякие надежды старика,сидящего у окна и смотрящего вдаль,в общем при написании песен образное мышление и умение фантазировать,а также умение войти в образ своего ЛГ играют не последнюю роль.
29.01.2022 в 15:32 Цитировать
Петров Александр
Сразу скажу о восприятии для меня,с первых звуков зацепило,очень красивая гармония,стихи очень при очень,печальные,давят на слёзы +++++
29.01.2022 в 15:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:50В гостях у детства

Миш,а Миш,а чо сам то не озвучил) уж тебе то грех жаловаться,давай еще вариант в своей озвучке,точно

22:45Пингвины не летают

Интересный у тебя Витя подход и взгляд на пингвинчиков:-)+

22:39На вылет

Саня Красный, 🤝

22:35Я не знаю как...

Не знаешь не знаешь,а состояние четко передал...воздушно,на уровне души+++

22:29Не бывает неоконченных романов

Наталья, Мария! Благодарю первых (и добрых) слушателей!

22:25Мадам Макрон (Девчонка девчоночка)

Ну тя кроет...квнщик ты наш:-)надо ж такое выдать,и как талантливо подошел то:-)улыбнул на ночь гля

22:24Вечная память

Жума, песня красивая, душевная, очень понравилась! Кроме слов "В этот день мы ложим цветы у святого

22:19В Киргизии опять идут дожди

Замечательно!!! ✨✨✨

22:19Сон

Долго же ты спал, видать сон был продолжительный....Ну раз джунгли зазвучали вновь значит все гуд:-)

22:15Белый ворон

Красиво прокружил-)

Пользователи онлайн