Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня № 15, текст № 22, на фото № 10 ссылка на фото https://ya-poyu.ru/foto/107


Исполнитель Глотов Сергей

Автор текста Колмыков Сергей https://ya-poyu.ru/user/6362

Автор музыки Глотов Сергей

Жанр Авторская

Размещено15.01.2022 01:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Текст № 22

Измочален осенним дождём,
Вида бледного,
За надежду цепляться рождён,
До победного.

Он заглядывал людям в глаза,
Подрастающий.
Но судьба лишь входила в азарт,
Стерва та ещё.

Не без повода этот скулёж,
Не потеха лай.
Колесо (нашипованный ёж)
Переехало...

Не слетятся вороны на крик,
Как стервятники.
Над кутёнком склонился старик
В сером ватнике.

И поднял, и унёс, не спеша,
Горемычного.
Не стареет людская душа,
До обычного.

Отлетали от крепкой брони
Злые тяготы.
И за пенсией вместе они,
И по ягоды.

Но зигзаги судьбы иногда
Ох ехидные...
Пролетели стрелою года
Доковидные.

Ледяным измочален дождём,
Вида бледного,
За надежду цепляться рождён,
До победного.

Он встречает холодный рассвет,
И до полночи
Сторожит остывающий след
Скорой помощи...

  126
112

Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гость
Тёзка, благодарю, что не прошли мимо! Конечно, этот вариант не снискал лавров, но первый блин всегда не слишком ровный получается. Зато есть над чем работать - творческие восхождения всегда с чего-то начинаются. Успехов Вам и вдохновения!
22.01.2022 в 15:53 Цитировать
Шурыгин Вадим
Автор стиха задумывал рассказ, он здесь и представлен, без мудреностей.
17.01.2022 в 21:14 Цитировать
Гриськов Игорь
Есть с чем сравнивать,слушал другие версии исполнения на этот текст,поэтому оценивать не буду,к тому же исполнение на отшлифовано и получилось монотонным.
16.01.2022 в 08:10 Цитировать
Вишнякова Жанна
Хоть стихи про кутенка нера
достные, но в песне звучит текст обнадеживающе, что всё еще будет хорошо у дедушки с его верным другом собачкой ☆
15.01.2022 в 15:21 Цитировать
Осидак Алексей
За смелость исполнителя!
15.01.2022 в 03:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:57Моя земная

Саша, спасибо!

19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст

Пользователи онлайн