Размещено01.12.2021 11:50
В зимний холод молод каждый,
Темпераментен, спортивен.
В спорт идут не из-за жажды
Евро, йен, копеек, гривен.
Для азартного народа,
Преисполеного мочи
Распахнул свои ворота
Православный город Сочи.
Точно в сроки отели воздвигнуты,
Подключили металлоискатели,
Из местечек прохладненьких вынуты
Предстоящих побед знаменатели.
Раззудися да ухни, дубинушка!
Вдохнови на красивый прыжок.
Эх, российская лютая зимушка,
Черноморский хрустящий снежок!
Будет праздник силы воли,
Несгибаемости, чести
Не в Сахаре, не в Анголе,
А в суровом самом месте.
Влом российские метели
Немчуре и негритосам,
Так скажите, неужели
Вновь останемся мы с носом?
Без особых затрат и без кипиша,
Под овации люда российского
Подошла к долгожданному финишу
Эстафета огня олимпийского,
Побывав и в Байкале, и в космосе,
Сколько метров пропана он сжёг!
Растопляет теперь в чаши полости
Черноморский пушистый снежок.
Да, проблем навалом разных:
Где срубить, чем закупиться?
Но полны энтузиазма
Россиян усталых лица.
Не вставал пусть кто-то в жизни
На коньки или на лыжи,
Но сегодня честь отчизны
Выше личного престижа!
Сами сочинцы спортом поверхностно
Занимались, на уровне хобби, но
Отличаясь радушием редкостным,
Рады Олимпиаде особенно.
Хоть летая по жизни, хоть ползая,
Каждый русский болельщиком стал.
Эх, лихая моя тройка борзая,
Возведённая на пьедестал!
Ну, врубай, народ, экранный
Информации носитель.
Как считает самый главный
Тренер наш и вдохновитель,
Спорт не только сила, ярость,
Красота, сноровка, резвость,
Это мир и солидарность,
Целомудрие и трезвость!
Чисто вылизаны Сочи зимние,
Ни листок не найдёшь, не окурочек,
Кипарисы, магнолии в инее
Чем-то напоминают снегурочек.
Нет сомненья, российская сборная
Будет на высоте, как всегда.
Эх, родное моё море Чёрное,
Царство вечного снега и льда!
Голубев Николай
Голубев Николай
Голубев Николай
Голубев Николай
Голубев Николай
Голубев Николай
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Mangust, О Мари как приятно от души ))) Писалось с ностальгией о времени гитар а сейчас ветром уне
Энс Михаил, а ты знаток...:-)Спасибки Миш!Донцов Павел, большое спасибо Павел,просто как приходит та
Ивлев Василий, ну ты точно из спячки вышел,так что за тебя все ок:-)Спасибушки!
Ивлев Василий, Вася ты и сюда занырнул?кофейку отведать:-)да уж...Спасибо!рада тебе!
Ивлев Василий, Вася,ты не сто лет сто зим,а прям целое тысячелетие:-)Приветики,как дела?Спасибо,рада
Замечательная работа, понравилось!