Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Где же кони,вы где

Про Высоцкого написано много песен,написал и я свою.

Исполнитель Игорь Гриськов

Автор текста Игорь Гриськов

Автор музыки Игорь Гриськов

Жанр Авторская, Шансон

Теги Высоцкий Воспоминания о Высоцком

Размещено30.11.2021 12:16

0:00 / 0:00
Текст песни

«Где же кони,вы где…».
1.
Привет,Семеныч,вот решил
Со всей душой от всей души
Поговорить хоть раз с твоей душой.
Ты извини,что я вот так,
С тобой по свойски,запростяк.
Есть повод пообщаться и большой.
Сегодня день рожденья твой,
И для меня ты как живой.
А как хотелось бы тебя вернуть!
Налью стопарь,включу «Коней»,
Уйду в загул на пару дней
И дам душе чуть-чуть передохнуть.
Припев:
Где же кони,вы где?
Унеслись вы куда?
Вновь Россия в беде.
Неужель навсегда?
Но об этом сегодня никто не поет,
Не кричит,не хрипит и в набаты не бьет.

2.
Ты знаешь почему я пью?
Я так глушу тоску свою,
Душа моя за Родину болит.
Ты погоди,я чуть прервусь,
Чуток с мыслЯми соберусь,
К тому ж уже давно стакан налит.
Ушел ты,брат,не просто так,
В стране конкретный был душняк,
А без свободы,ох,как тяжело.
Пока ты мог,ты все терпел,
И боль превозмогая пел
Всё,что хотел,врагам своим назло.
Припев:
Где же кони,вы где?
Унеслись вы куда?
Вновь Россия в беде.
Неужель навсегда?
Но об этом сегодня никто не поет,
Не кричит,не хрипит и в набаты не бьет.
3.
И на кассетах и пластах,
И в Магадане и в Крестах
Мы узнавали хриплый голос твой.
Скажу,Семеныч,без прикрас,
Что ты для нас живей в сто раз,
Чем кое кто пока еще живой.
Давно ты там,на небесах,
Надеюсь всё ты видишь сам,
Застоя нет,теперь один грабёж.
Что изменилось с той поры?
Всё заграбастали воры,
Так присосались,что не оторвешь!
Припев:
Где же кони,вы где?
Унеслись вы куда?
Вновь Россия в беде.
Неужель навсегда?
Но об этом сегодня никто не поет,
Не кричит,не хрипит и в набаты не бьет.

4.
Ну вот,последнюю налил,
Всю душу я тебе излил.
Теперь ты знаешь всё,но не грусти.
Ты сделал всё,что только мог,
И не напрасно,видит Бог,
А этот крест теперь и нам нести.
Ты сделал все,что только мог,
И не напрасно,видит Бог,
А этот крест теперь и нам нести.
Припев:
Где же кони,вы где?
Унеслись вы куда?
Вновь Россия в беде.
Неужель навсегда?
Но об этом сегодня никто не поет,
Не кричит,не хрипит и в набаты не бьет.
Не кричит,не хрипит и в набаты не бьет!

  15
110

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
04:53Не надо о России...

Влада, благодарю сердечно!!! И тебя, с Днем России!!!

00:31Опять пресловутые Штаты

С праздником - Днем России!

00:30Моей России

Замечательная работа! С праздником - Днем России!

00:29Мужик

Классная работа, соавторы! С праздником!

вчера 22:00Ода волку.

Коля привет! Ещё раз вернулся, заценил...Отличная вещь! +++++ особливо пара последних строк.

вчера 20:18То ли ветер сегодня...

Ann, Mike, спасибо от меня и Ринны!

вчера 20:12Человек, готовый ко всему

Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои

вчера 20:04Кошкин-Мышкин (дет.)

Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))

вчера 20:01Всех сокровищ ценнее

Владлена, Maрия, Михаил, всем огромное спасибо! Мирного неба всем!

вчера 19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

Пользователи онлайн