Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вот откручу я пробочку

Веселенькая песенка про русскую гулянку.

Исполнитель Игорь Гриськов

Автор текста Игорь Гриськов

Автор музыки Игорь Гриськов

Жанр Авторская, Шансон

Теги Воспоминания Застолье Гулянка Употребление

Размещено27.11.2021 09:27

0:00 / 0:00
Текст песни

«Вот откручу я пробочку.»
1.
А я сегодня вечером иду к друзьям опять.
И будем там за встречу мы конкретно потреблять.
А пью я не по соточке,мне до краев нальют!
Эх,до чего же водочку всем сердцем я люблю!
Её я,дело ясное,отправлю сразу в рот,
Потом с икоркой красною закину бутерброд!
И тут уйдут проблемы все,как будто я в раю!
Я стану пьян,но не совсем,и вот что вам спою!
Припев:
Вот откуручу я пробочку,плесну в рюмашку водочку,
Сегодня будем мы гулять до самого утра!
Когда же она кончится,а нам еще захочется,
То значит в магазин бежать за ней уже пора!
2.
Эх,раньше было здорово в стране советской жить!
Мы все делили поровну,умели мы дружить!
Всегда была открыта дверь,был каждый гостю рад!
Давайте также жить теперь,как много лет назад!
Чтоб водочка бодрящая стояла на столе,
Чтоб всё по настоящему и водка в том числе!
Так выпьем же за встречу мы,покажем всем пример!
Вернемся этим вечером назад в СССР!
Припев:
Ох,как люблю я водочку,как девоньку молодочку!
И также с ней кайфую я до самой до зари!
А если долго её нет,то мне не мил весь белый свет,
По ней тоскую сильно я и всё внутри горит!
3.
Мне льют уже друзья на глаз стакан «на посошок»!
Чтоб я опять,как в прошлый раз до дома не дошел!
Но нынче за спиной жена уже меня пасёт!
А надо будет ,то она до дому донесёт!
И может,еслиб не она давно я мог пропасть,
И только лишь моя жена мне не дает упасть!
Всё выпито до донышка,домой идем вдвоем!
И всю дорогу с женушкой мы это вот поём!
Припев:
Картошечку с селедочкой на стол поставим к водочке!
И лучше нет закусочки под водочку для нас!
И после третьей стопочки мы хором скажем: «Опачки!»
И все под эту музычку пойдем мы дружно в пляс!

  23
121

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гриськов Игорь
Голубев Николай.Я сам к алкоголю отношусь без пиетета,п*** в меру и только по конкретному случаю в хорошей компании,но без него застолье превращается в скушные посиделки,но есть и любители принять на грудь,как говорится,от души,мой ЛГ как раз из этой категории и таких любителей среди моих знакомых весьма много.Спасибо за понимание.
28.11.2021 в 03:24 Цитировать
Голубев Николай
Какая прелесть!+++
27.11.2021 в 21:56 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн