Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ночной разговор

Автор текста - Булат Окуджава

Автор музыки - Булат Окуджава

Исполнитель - Валентин Паршин

Жанр Соавторская

Теги Ночь Судьба Дорога

Лицензия Creative Commons

Размещено31.08.2021 00:10

0:00 / 0:00
Текст песни

Мой конь притомился, стоптались мои башмаки.
Куда же мне ехать? Скажите мне, будьте добры.
Вдоль Красной реки, моя радость, вдоль Красной реки,
До Синей горы, моя радость, до Синей горы.

А где же река и гора? Притомился мой конь.
Скажите, пожалуйста, мне как проехать туда?
На ясный огонь, моя радость, на ясный огонь,
Езжай на огонь, моя радость, найдешь без труда.

А где же тот ясный огонь, отчего не горит?
Сто лет подпираю я небо ночное плечом…
Фонарщик был должен зажечь, но фонарщик тот спит,
Фонарщик тот спит, моя радость, а я ни причем.
И снова он едет один без дороги во тьму.
Куда же ты едешь, ведь ночь подступила к глазам!..
Ты что потерял, моя радость? — кричу я ему.
А он отвечает — Ах, если б я знал это сам!


  148
136

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Цветков Алексей
Поддерживаю! +++
03.09.2021 в 08:02 Цитировать
В В
Нравится) +
02.09.2021 в 21:49 Цитировать
Паршин Валентин
Ринночка, рад тебе!
Приятно снова услышать твой нежный голос
Спасибо.....
02.09.2021 в 21:37 Цитировать
Паршин Валентин
Вадим, рад твоему теплому отзыву!
Большая поэзия дает и нам, исполнителям, возможность
как-то проявить себя
Огромное ей спасибо за это.....
02.09.2021 в 21:33 Цитировать
Паршин Валентин
Володя Шпень, очень рад, что песня тебе понравилась
Приятно.....
02.09.2021 в 21:28 Цитировать
Паршин Валентин
Володя Османкин, большое спасибо за хорошие
слова.....
02.09.2021 в 21:27 Цитировать
Шурыгин Вадим
Отличное погружение во вселенную Булата! Спасибо, Валентин!+++
01.09.2021 в 22:47 Цитировать
Шпень Владимир
Хорошо, Валентин! +++
31.08.2021 в 16:58 Цитировать
osman1953
Сппсибо Валентин за песню! Очень давно слушал ее, вспомнилась...Отлично исполнил!
Владимир.
31.08.2021 в 08:04 Цитировать
Паршин Валентин
Куда мы едем на своем коне и не слишком ли
хорошо знаем свою дорогу?
31.08.2021 в 00:13 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

08:37Осенний блюз... -Вокал Ольга Скрипник

Толково написано и сработано ,Марат! Команде- мои аплодисменты! +18

07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!