Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Романс для Анны

Автор текста - Геннадий Жуков

Автор музыки - Геннадий Жуков

Исполнитель - Валентин Паршин

Жанр Соавторская

Теги Любовь Табор

Лицензия Creative Commons

Размещено17.08.2021 17:28

0:00 / 0:00
Текст песни

Звякнет узда, заартачится конь.
Вспыхнет зарница степного пожара.
Лязгнет кольцо. Покачнется огонь.
Всхлипнет младенец, да вздрогнет гитара.

Ах, догоняй, догоняй, догоняй…
Чья-то повозка в ночи запропала.
Что же ты, Анна, глядишь на меня ?
Значит — не я… Что ж так смотришь устало ?

Что же ты, Анна, цыганская кровь,
Плачешь с раскрытыми настежь глазами ?
Стол собери, да вина приготовь:
Будем смеяться и плакать над нами.

Боже мой, смейся! Я смех пригублю.
Горестный смех твой — единственный яд мой.
Плачь, Боже мой — я другую люблю,
Вечно, до смерти, всю смерть безвозвратно.

Боже мой, плачь! Это я отворял
В ночь ворота и гремел на пороге.
Что-то искал, что давно потерял,
И не в конце, а в начале дороги.

Боже мой, смейся! Легла колея
Под колесо так привычно и странно…
Пыль в пол степи — это, видимо, я…
Женщина плачет — то, видимо, Анна…

  26
124

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Леша, какие приятные твои два слова
Спасибо большое.....
20.08.2021 в 16:29 Цитировать
Цветков Алексей
Зашло Валентин! +++++++
20.08.2021 в 14:48 Цитировать
Паршин Валентин
Володя, спасибо за добрые слова
Очень приятно на душе от них.....
17.08.2021 в 21:41 Цитировать
Паршин Валентин
Дима, рад безмерно, что сумел передать авторскую глубину
Когда-то давно посчастливилось слышать самого Геннадия Жукова
в какой-то квартире, на Ростовском фестивале
"На этом береге высоком, где бьется музыка под током - и смерти нет,
и свет в окне" - как точны и горьки эти строки Юнны Мориц
Гена Жуков умер в 2008 году.....
17.08.2021 в 21:37 Цитировать
Шпень Владимир
Заслушался... Отлично, Валентин!
17.08.2021 в 21:22 Цитировать
Паршин Валентин
Вадим, согласен с тобой
Цыгане - другая Вселенная
Женщины тоже.....
17.08.2021 в 21:18 Цитировать
В В
Понравилась песня. Отличная подача+
17.08.2021 в 19:58 Цитировать
Шурыгин Вадим
Страдания и беззаботность, глубина и ветреность - все в них, в цыганах, и сразу)) Хорошая песня!+++
17.08.2021 в 18:59 Цитировать
Паршин Валентин
Поехали, братцы, к цыганам!
Смеяться и грустить сразу - у них по-другому не бывает.....
17.08.2021 в 17:32 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

08:37Осенний блюз... -Вокал Ольга Скрипник

Толково написано и сработано ,Марат! Команде- мои аплодисменты! +18

07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

Пользователи онлайн