Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Альпийский ветер

С трудом нашёл пропавшие песни... Добавляю как "новые"...

Исполнитель V. Shpen'

Автор текста Владимир Шпень

Автор музыки В. Шпень

Жанр Авторская

Размещено27.07.2021 19:48

0:00 / 0:00
Текст песни

Катилась жизнь, как колесо.
Под горку вниз катилось всё,
а снежный пик сиял над нами.
Как сны клубились облака,
текла из озера река,
вода сливалась с небесами.
Вода в реке, вода с лица.
Нас поливал дождь без конца —
такое вот начало лета!
А дома сухо и тепло,
куда нас ветром занесло?!
В не ту часть света...

Альпийский ветер в ставни хлопал,
гнал тучи плачущие с гор.
Здравствуй, дождливая Европа!
Прекрасен тесный твой простор...

Прекрасны новые места
и чувства с чистого листа,
и даже непогода
нас проверяла на испуг,
и отмывала всё вокруг
в слезах природа.
Озёра, горы, города —
быть может, я вернусь сюда,
чтоб досмотреть красоты.
И вот взлетаем, курс — на дом,
и горы, горы под крылом —
прощальные высоты...

Альпийский ветер в ставни хлопал,
гнал тучи плачущие с гор.
Прощай, дождливая Европа!
Прекрасен тесный твой простор!

2013

  37
51

Похожие песни



Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шпень Владимир
osman1953, спасибо, приятно!
04.08.2021 в 19:14 Цитировать
osman1953
Володя, понравился "тесный простор" и песня в целом! +
04.08.2021 в 08:02 Цитировать
Шпень Владимир
Ахметьянов Рамиль , спасибо! Всегда рад!
31.07.2021 в 17:53 Цитировать
СТАРЫЙ ЗАБЫТЫЙ ПЕСЕННЫЙ АЛЬБОМ
Прекрасный Альпийский ветер так был по нраву )))))
31.07.2021 в 14:21 Цитировать
Шпень Владимир
Саллас Николай, спасибо! А где сейчас так?)
29.07.2021 в 17:46 Цитировать
Шпень Владимир
Шурыгин Вадим, спасибо! Зато у нас жара опять...
29.07.2021 в 16:25 Цитировать
Саллас Николай
Что-то с погодой в Европе не так. Хорошая песня, Владимир!!!👍👍👍+++++
28.07.2021 в 22:23 Цитировать
Шурыгин Вадим
Все повторяется, и сейчас по Европе ливняк прошелся щедро! +++
28.07.2021 в 22:02 Цитировать
Шпень Владимир
Ринна, спасибо! Да, были времена...
28.07.2021 в 17:06 Цитировать
Шпень Владимир
Михаил Энс , спасибо! Мы реально попали тогда под наводнения (2013 г , Швейцария))
28.07.2021 в 13:14 Цитировать
Михаил Энс
Владимир, очень теплая, хоть и "дождливая" композиция!!!++++++++
28.07.2021 в 05:51 Цитировать
Шпень Владимир
Елена, спасибо за плюсик!
27.07.2021 в 22:14 Цитировать
Елена
)+
27.07.2021 в 21:29 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:36Верлибр (кавер)

Прекрасная авторская работа!

11:35Солнышко

Сергеев Генрих, Спасибо за отзыв!

11:17Mangust

С Днюхай Землячка!!! Будь Счастлива!!! И пусть наше Средне Азиатское Солнце всегда будет с тобой!

10:46Цветочки и шипы

Сталинградский Саша, Михаил Энс , спасибо, друзья! ✨✨✨

10:31Моей России

BardArt, Доброго здоровья, Павел! Спасибо от нас большое за тёплый отклик и добрую оценку! А насчёт

10:27Я не знаю как...

Qwertysvetka, ну что ты, Света? Все мои тайны выдала...))

10:08Аэропорт...ст.8.2

Метафоры, символика, контрасты, эпитеты. Все работает на результат. Отличное произведение, созданное

09:55Я отпустил тебя.

Все верно. Сначала отпускаешь свою любовь, а потом и её.

09:45Ну здравствуй папа

Кланяюсь за посвящение отцу!++++++++

09:32Новая реальность

Лайк за стихи. Просто сейчас могу только читать. На работе. Уши для другого нужны. 😊