Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Летний вечер (Антипушкин)

Посвящение текущей жаре юморная (никак не пародия) песня на стих сделаный в антиподском стиле на замечательное стихотворение "Зимнее утро" нашего всего Александра Сергеевича. 

Исполнитель Дубков Сергей (Бармалей)

Автор текста Шурыгин Вадим

Автор музыки Дубков Сергей

Жанр Рок

Теги лето жара Пушкин

Лицензия Creative Commons

Размещено15.07.2021 22:12

0:00 / 0:00
Текст песни

Жара и темень, морок страшный!
Тебе не спится, враг ужасный.
Поздняк, уродина, усни,
Закрой разъяты гневом фары,
Беги от южной Архернары,
Паскудой южною изгинь.

Забудь, как утром штиль добрился,
На ясной глади свет статился,
И солнце яркою дырой
В волнах прозрачных застревало,
А ты веселая лежала…
А завтра не узришь, слепой:

Над буро-серыми полями,
Вонюче-смрадными клубами
Тускнее туч туман висит,
Барханов мутных ряд белеет,
Овраг безжизненный желтеет,
Болото тиною дрожит.

В углах лачуги темень мышью
Хоть выколь глаз. Тоскливой тишью
Молчит поломанный кондей.
Тупить противно возле стенки.
Достойна лишь, встав на коленки,
Ползти змеею между пней.

И хлюпая в вечерней грязи,
Враг гадкий, ты застрянешь в лазе
Ужасно шустрого хорька,
И не зайдешь в леса густые,
Поля, когда-то сплошь пустые,
И омут, мерзкий для тебя.

  40
126

Похожие песни



Комментарии (17)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шурыгин Вадим
Бабич Константин, и совсем не страшно, правда?))) Спасибо, Константин!
22.07.2021 в 22:11 Цитировать
Шурыгин Вадим
Сидоренков Юрий, прост язык Архернары: написано "черно" - пиши "белое", "юг" написано -будет "север". В юности так забавлялись, а тут жарища и "Морозное утро" под руку попалось))) Спасибо, Юрий!
22.07.2021 в 22:10 Цитировать
Шурыгин Вадим
Слава, точно подмечено, есть похожесть тембральная, Спасибо, Слава!
22.07.2021 в 22:07 Цитировать
Шурыгин Вадим
Ринна, Сергей он такой, не даром Бармалей-нью"))) Спасибо!
22.07.2021 в 22:06 Цитировать
Бабич Константин
Весело получилось
21.07.2021 в 14:49 Цитировать
Сидоренков Юрий
Очень жизненная повесть. Конечно, если понимаешь язык южной Архернары.
17.07.2021 в 22:35 Цитировать
Слава
8 ❤
Здорово! Тут не только от Пушкина есть (в тексте), но и от Цоя (в исполнении))
17.07.2021 в 10:21 Цитировать
Шурыгин Вадим
strekoza, на здоровье)))
16.07.2021 в 20:53 Цитировать
Шурыгин Вадим
Шпень Владимир, они самые))) Впрочем все песни и стихи последствия какого-нибудь удара))) Спасибо, Владимир!
16.07.2021 в 20:52 Цитировать
Шурыгин Вадим
Бочаровы Алексей и Елена , спасибо от души! ))
16.07.2021 в 20:51 Цитировать
Шурыгин Вадим
Михаил Энс , вот так смотришь на фотографию - красота, а возьмешь негатив и - о ужас!))) Спасибо, Михаил!
16.07.2021 в 20:51 Цитировать
strekoza
Смеялась до слез ))) +++
16.07.2021 в 19:54 Цитировать
Шпень Владимир
Последствия теплового удара, однако! ) Повеселили... +++
16.07.2021 в 17:47 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
Вадим, отличная и интересная у вас с Сергеем получилась работа, класс, молодцы!!! +++))!
16.07.2021 в 11:15 Цитировать
Михаил Энс
))))))Браво!!! Какая клевая "страшилка" получилась!!!+++++++ Посмеялся от души!!!
16.07.2021 в 06:56 Цитировать
Шурыгин Вадим
Моисеенко Игорь , на такой жаре и не такое придумается))) Спасибо, Игорь!
15.07.2021 в 23:14 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шурыгин Вадим Ну, рассмешили, мужики! Сергей, Вадим класс! Это надо же было, Вадим, такое зеркальное произведение придумать!!! +++
15.07.2021 в 23:12 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн