Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Слепой, немой и беспартийный.

Исполнитель Моисеенко Игорь

Автор текста Моисеенко Игорь

Автор музыки Моисеенко Игорь

Жанр Авторская, Шансон

Теги Беспартийный

Размещено04.07.2021 21:45

Текст песни

Слепой, немой и беспартийный.

* * *
По дороге по кривой
Путь лежал далекий, длинный.
Шел слепой, за ним немой,
Ну а третий - беспартийный.
Натыкаясь на кусты,
Чуть не падая в овраги,
За собою жгли мосты,
Просто так, да шутки ради.

И слепой вперед шагал,
А за ним все остальные.
Мы у цели,- он сказал,
Только цели нет в помине.
Беспартийный закричал,
Что уже устали ноги,
Он обратно б побежал,
Но не знал другой дороги.

И немой хотел спросить:
Почему мы заблудились?
Но не слушался язык,
И поэтому смирились.
Так и шли они вперед,
Путь лежал далекий, длинный,
За слепым - немой народ,
Но причем здесь беспартийный?






  29
41

Комментарии (25)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Барабанщиков Сергей
Валентин, никого не слушай - поэзия Вам удается! А беспартийный - это я, никуда никогда не в ступал ни в г... ни в партию. Я же и слепой и немой. Горыныч короче :)
16.11.2021 в 21:26 Цитировать
Моисеенко Игорь
Голубев Николай, Вряд ли они сейчас убитого лося разделывают, им некогда.
16.11.2021 в 19:23 Цитировать
Голубев Николай
Ну слепой и немой - узнаваемая сладкая парочка. А беспартийный наверно Зюганов. +
08.11.2021 в 23:02 Цитировать
Моисеенко Игорь
Тимиряев Олег, Александр Кушнер очень ёмко высказался. Да, Олег, все верно, но обидно, что НАША жизнь проходит не совсем так, как могла бы…
02.09.2021 в 22:16 Цитировать
Тимиряев Олег
Плюс ! А в спорах как стал понимать ничего не рождается кроме раздражения друг к другу, как говорится ( времена не выбирают в них живут и умирают ) всё проходит .
02.09.2021 в 09:37 Цитировать
Моисеенко Игорь
Стефашина Ирина, Спасибо, Ирина, я так Вам рад!
08.07.2021 в 21:42 Цитировать
Моисеенко Игорь
Аделия Вот видите, Аделия, какую аббревиатуру Вы расшифровали! Спасибо за стихи!
08.07.2021 в 21:21 Цитировать
Моисеенко Игорь
Паршин Валентин Хорошо, Валентин, отвечаю конкретно. Для начала необходимо обозначить постулат, который знает любой психолог. Лидер, стремящийся к тому, чтоб его лидерство было не оспоримым, всегда окружает себя людьми близкими по духу, верными его идеям и, что самое главное, уступающему ему, как личности. Это касается образования, знаний и личных качеств. Хорошо, если лидер умен, образован, и сведущ во многих вопросах. Тогда его деятельность может быть весьма продуктивной. Но в нашем- то случае, человек не обладает, сколь ни будь выдающимися способностями. Неглупый, профессиональный в своей области человек. Но в экономике офицер КГБ, понимает не больше, чем я в банковском деле. Мне же не проходит в голову возглавить правление как-нибудь банка. Потому, что я режиссер, а ***. А президент желающий вывести стране из экономического кризиса должен знать экономику, риторику, ораторское искусство, быть разносторонне развитой личностью. А самое главное, иметь команду, способную в короткие сроки провести реформы, гарантирующие процветание нации. С Путиным это невозможно!
Все, что касается нашей внешней политики, укрепления обороноспособности и прочее, он великолепно справляется. На арт тусовке у меня есть песня «Жил – был медведь» и там я как раз на него. Наша беда в том, что на политическом горизонте нет ни одного, сколь бы то ни было яркого лидера. Я, в начале, объяснил, почему. Разумеется такие ублюдки, как Навальный не могут даже мечтать о президентстве. Это западные проекты. Но вот что будет, когда президент захочет уйти? Он назначит продолжателя его дела! Я все время слышу, что надо продолжит и ускориться. Но мы плывём не в том направлении. И от того что мы будем быстрее плыть, станет только хуже. Быстрее на мель сядем! Всё, что Путин мог сделать, он уже сделал. Сегодня любой доктор экономических наук на этой должности будет на порядок полезнее и эффективнее. Ведь не обязательно уходить в никуда. На посту руководителя ФСБ Владимир Владимирович мог бы принести стране очень много пользы.
А отвечая на вопрос, кого бы из команды Президента я бы хотел видеть на этой должности, я отвечу так. Если альтернативы нет, и выбирать из этой политической колоды, то Лавров, по крайней мере, человек образованный, опытный, способный принимать адекватные решения. Но, повторюсь, короля играют придворные и тут добавить нечего. Валентин, ну вот Вы, прекрасно поете, сочиняете очень хорошие соавторские песни, но понимаете, что поэзия Вам не удается. И вы не пишете стихи. Так вот, может ОН, наконец, поймет, что ему НЕУДАЁТСЯ и перестанет, мучить страну бездарным правлением. Он ведь любит нашу Родину, это видно, так перестань ей вредить, что может быть проще?
Я, Валентин думаю, нам надо прекратить эти политические ***, ведь ни Вы меня не переубедите, ни я Вас.
08.07.2021 в 21:16 Цитировать
Стефашина Ирина
Игорь!
Мудрая и очень злободневная песня!!!!
А подтекст-то какой!!!!!

Спасибо Вам безграничное!!!
08.07.2021 в 20:51 Цитировать
Аделия
Как интересно читать комментарии под интересной песней! Узнала про ЛГБТ (в интернете расшифровку подсказали).
У меня мысль когда-то была такая:

Я не думаю, что раньше было лучше.
Просто, раньше молодость была,
В небе, в море, в космосе, на суше
Нас она тихонько к старости вела.
Привела, нигде не обронила,
И не бросила на произвол судьбы,
Каждого семьею одарила,
И не постарели, вроде, мы!
08.07.2021 в 00:18 Цитировать
Паршин Валентин
Игорь, многое мы с тобой здесь видим по-разному. Ладно, Бог с ним
Скажи только, кому бы ты мог доверить сейчас власть? Чисто гипотетически, пусть
Это будет конкретный разговор.....
07.07.2021 в 23:51 Цитировать
Моисеенко Игорь
Паршин Валентин, Паршин Валентин Я со многим из сказанного согласен. Но песня то о том, что человеку навязывают то, чего он должен захотеть по доброй воле. Что касается армии, то когда я служил, она была сильнее и боеспособнее, чем сейчас. Хотя большая заслуга президента, что он укрепил нашу обороноспособность. Это да. Кстати, именно при этой власти моя служба в армии перестала входить в рабочий стаж, вот такая благодарить за то, что я на Сахалине два года …морозил.
Но экономикой кто будет заниматься? Мощь страны это не только оружие, это тыл. Вот вы говорите много у людей автомашин. А Вы припомните, чтоб участковый милиционер при Брежневе ездил на Волге? Или может у него трёхэтажный особняк был? А сегодня я таких вижу. Быть богатым и честным в нашей современной России невозможно! Надо бороться с коррупцией. А кто будет бороться? Правящая партия? Так они и есть коррупционеры! Я знаю сотни людей, которые работают по 12 часов в день и даже тридцати тысяч в месяц не получают, у них была надежда выти на пенсию и тогда продолжать работать чтоб выбьется из нищеты. Но пенсию на пять лет отодвинули!
Путин сделал много хорошего для страны, но больше он ничего ей дать не может, но власть такой наркотик, который не бросишь.
ЛГБТ нам не надо, но какое отношение они имеют к экономике? Нам ведь не надо принимать западные ценности, у нас своих Великорусских предостаточно. Президенту на данном этапе просто не хватает образованности и гибкости экономического мышления. В стране, где был Толстой, Достоевский и Пушкин, надо читать еще что- то кроме Киплинга и от туда брать цитаты, а когда цитируешь Толстого не говорить что это народные слова.
07.07.2021 в 22:59 Цитировать
Моисеенко Игорь
Процевитый Артём, Вот то т и странно, Артем, в советское время, в Бога официально не верили, а мораль нравственность сострадание было, а сегодня все постятся, а ближнего поедом едят!
07.07.2021 в 22:53 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шпень Владимир Спасибо, да, Владимир и увы!
07.07.2021 в 22:46 Цитировать
Процевитый Артём
+++
07.07.2021 в 22:30 Цитировать
Процевитый Артём
Да ..Игорь он ещё по пути стал слепым....пуганным...и на всякий случай безграмотным.... что бы шоры якобы по смирению не замечать...я выше сказку прочитал растрогался...попробую ослепнуть может легче станет у нас лет 8 назад руководство решило работницу сократить 26 лет стажа безупречного руками рабочих мол голосуйте , что бы сократить.....новое мышление представляете позволило всем лапы поднять.....я говорю юристу скажите людям , что голосование имеет законную силу...со второго раза ДА....говорит ДА , что бы от меня отстать .... я говорю чего делаете....завтра вас так будут вышвыривать...... вообщем её они убрали на время......черед суд она вернулась.....8 марта пляшут все вместе по шофэ ...я говорю ты чего с ней пляшешь ты же её вышвыривал ...глаза вылупил...... а чего нам говорит так начальник приказал......знаете Игорь в создавшемся безыдейном пространстве дьявол лихо взяп всех в оборот Очень легко и безболезненно в наше время стало душу продать........ а так нельзя....Хорошая песня Игорь...как есть +++
07.07.2021 в 22:27 Цитировать
Паршин Валентин
Игорь, рад тебе на этом сайте
Спел ты с присущими тебе шармом и иронией
Только я категорически не согласен с тем, что у нас сейчас,
как в 1989 году. Ты же был в армии - какая у нас сейчас армия, флот и ВКС
Разве мы похожи сейчас на то, почти разрушенное, безгласное государство, какое хотели видеть, чтобы добить, наши западные "друзья"(согласно Горбачеву)
Мы все-таки встали с колен назло либерастам и этим "друзьям"
Что за нехорошая интеллигентская привычка все ругать в своей стране!
Да и живем мы не так уж плохо - я вижу это и по сыну с семьей и по себе
Во дворах море машин - может вспомнишь сам, кто мог купить машину в 1989 году?
А как можно было купить в то время хорошую гитару мне, чтобы сейчас что-то петь?
Я до сих пор с ужасом вспоминаю те бревна, которые тогда называли гитарами
Я не был никогда ни в какой партии, поэтому честно призываю вас, ребята, быть более справедливыми к своей стране и ее президенту
Посмотрите, в какое дерьмо превратился коллективный Запад с его ложью и ЛГБТ моралью. Нам что, на них равняться?
Мы с женой считаем в свои 70 лет, что живем в достойной стране с сильным лидером
Недаром в Техасе, у людей порой висит портрет Путина - там не приемлют ЛГБТ грязь,
и недаром нас так ненавидят сейчас на Западе - им сильная Россия вообще не нужна - развалить бы ее к чертовой матери на десяток государств - их общая мечта
У нас много недостатков, но мы живем, ощущая под собою страну
Игорь, не спеши мне возражать - ведь рациональное зерно в моем комменте есть
Я не хочу ни с кем здесь бороться, просто мне хорошо и достойно в такой России
Давайте ее поддерживать своим творчеством. Надеюсь на твое понимание.....
07.07.2021 в 21:27 Цитировать
Шпень Владимир
Не в бровь, а в глаз - и про наше время... Классная песня! +++
05.07.2021 в 22:26 Цитировать
Моисеенко Игорь
Михаил Энс Это точно, что тогда не было, что сегодня! Спасибо, Михаил!
05.07.2021 в 22:03 Цитировать
Моисеенко Игорь
Аделия Спасибо! А вот представите, Аделия, что я написал эту песню в 89 году. Что ж у нас ни чего не меняется, Господи!
05.07.2021 в 21:27 Цитировать
Моисеенко Игорь
Елена Спасибо за улыбку!
05.07.2021 в 21:16 Цитировать
Михаил Энс
Игорь, актуальность зашкаливает!!! "Шел народ слепой, немой", а у беспартийного вообще никогда не было выбора......+++++++
05.07.2021 в 04:53 Цитировать
Аделия
Первая "единичка" от меня, а комментарий - второй.
Песенка настолько актуальна, даже жутковато становится.
Обидно, что у "беспартийных" такие поводыри - глухие и немые... Куда заведут -
даже Всевышнему неведомо.+1
04.07.2021 в 22:53 Цитировать
Елена
)+
04.07.2021 в 22:46 Цитировать
Моисеенко Игорь
Старенькая песенка, о прошлом, которое сильно напоминает наше настоящее…
04.07.2021 в 21:47 Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:55Виртуальный роман

Greg, Спасибо! Мож как нибудь сам изображу!)

06:55Я ж опытный мужик

quiet, quiet, . Игорь, Шпень Владимир, Qwertysvetka, Ольга - oliline , спасибо большое всем✌️

06:53Я умею

Прелесть какая нежная...))) Понравилось...🌷

06:53Я буду всегда с тобой

Ух ты!!!Наташ круто!!!!!!!!!!!!😘

06:51Разлука

Так вот из-за чего весь полуношный сыр-бор... Оль....🌹

06:49Мы разные

KsK, простите, пропустила Ваш коммент. Давно не заглядывала сюда. Спасибо большое! Сергей вдохновил

06:47My cigarette so strong (acoustic ver.)

Классно!Кайф!!!👍

06:44Посвящение поэту

quiet, скажу вам, как художнику художник... Иль как поэту, стало быть, поэт, Что врядли там поможе