Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Шаман

шёл и не дошёл...

Исполнитель Владимир Шпень

Автор текста Владимир Шпень

Автор музыки Владимир Шпень

Жанр Авторская

Размещено10.06.2021 20:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Пророчила Ванга
на стыке времён
нам славных побед
или бед миллион…
И в век двадцать первый,
уже двадцать лет,
также не знаю,
где правда, где - нет.

И катится лодка
по бурной реке.
Дырявое днище,
весла нет в руке.
Гребцы на галерах
уже не гребли.
Тем более лодка
была на мели…

Шаман вдоль речки шёл
и бил ладонью в бубен -
«Всё будет хорошо!
Хорошо всё будет!»

А мы, как и прежде,
на стыке времен
лелеем надежду,
что мы доплывем.
Пороги исчезнут,
растает туман,
как только прогонит
всех бесов шаман!..

Шаман страну спасёт!
Он бьёт словами в бубен -
Всё будет хорошо!
Хорошо всё будет!..
Ведь хорошо всё будет?..

Янв 2020

  61
83

Похожие песни



Комментарии (33)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шпень Владимир
Барабанщиков Сергей, всё так!.. Спасибо за поддержку!
14.07.2021 в 14:13 Цитировать
Барабанщиков Сергей
Весёлая песня и грустный подтекст - ведь кто то работает, кто то - лишь ест. Ест причём - прямо в голову. Не думая. Пора гнать бесов.
14.07.2021 в 00:46 Цитировать
Шпень Владимир
Михаил Энс , да оптимизм у меня как-то убывает... ) Спасибо за поддержку!
09.07.2021 в 20:32 Цитировать
Михаил Энс
Владимир, нам не оставили выбора, кроме как верить "шаману"!))) Главное, что оптимизм, заложенный в нас, никому не подвластен!!!+++++++ Здоровская поэзия!!!
09.07.2021 в 14:31 Цитировать
Шпень Владимир
Эми Шток, нормально, Татьяна! Спасибо!
30.06.2021 в 22:53 Цитировать
Шпень Владимир
strekoza, благодарю!
30.06.2021 в 22:51 Цитировать
Шпень Владимир
Слава, спасибо за добрые слова!
21.06.2021 в 16:05 Цитировать
Воробьева Татьяна
Отличникам будет отлично,
а хорошистам тем более.
шаманилось в жизни бы личной
с надеждой обезболивания!

Отлично Володя!!!!
21.06.2021 в 11:27 Цитировать
Моисеенко Игорь
Да понял я, вот я то, и взял слово шаман в кавычки, и поэтому такой комментарий к этому, Владимир, классному произведению.
20.06.2021 в 23:30 Цитировать
Шпень Владимир
Шурыгин Вадим, это точно... Спасибо!
20.06.2021 в 21:55 Цитировать
Шпень Владимир
Моисеенко Игорь , ты немного не понял, шаман здесь не власть, а наоборот - идет изгонять демонов из Кремля (реальный Александр Габышев см. Википедию)) А оптимисты мы, конечно, в кавычках...
20.06.2021 в 20:57 Цитировать
Шпень Владимир
Ольга - oliline , нормально Ольга, спасибо!
20.06.2021 в 19:52 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шпень Владимир Да я скорее реалист. Вот сам подумай, Владимир. Любой «шаман» боится потерять власть, а что б этого не случилось, он окружает себя людьми заведомо глупее себя, чтоб на их фоне, так сказать, блистать. А если так, то при крайне средней образованности «шамана», его окружение-сплошь кретины. Так, что выбора у нас нет и мой «оптимистичный» прогноз, в ближайшее время, не будет! Один плюс, нас хрен кто в войне победит, а то придут такие как Байден и давай иноверцам ботинки целовать. А песня, Владимир, замечательная!
19.06.2021 в 23:03 Цитировать
Шпень Владимир
Моисеенко Игорь , ну ты , Игорь, оптимист! ) Хотя, наверно, ты прав - хорошо не дождёмся...
19.06.2021 в 21:01 Цитировать
Шпень Владимир
Кострома Егор, спасибо!
19.06.2021 в 18:57 Цитировать
strekoza
Шаманите потихоньку ? И это правильно ! +++
19.06.2021 в 14:34 Цитировать
Слава
10 ❤
Шикарная песня, со своей уникальной аурой. Молодец, Владимир!
19.06.2021 в 08:43 Цитировать
Шурыгин Вадим
Но дело его живет! Классно, Владимир!
18.06.2021 в 22:10 Цитировать
Шпень Владимир
В.В.С., спасибо, Владимир!
18.06.2021 в 21:18 Цитировать
Ольга - oliline
Отлично, Володя!
18.06.2021 в 20:56 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шпень Владимир,
Увы, Владимир, какие гребцы такой и шаман. На других лодках, у руля тоже, так себе шаманы. Порядочный человек, по определению, не станет рваться к власти, он лучше песню напишет или улицу подметет. И скорее всего, хорошо все будет, когда нас уже не будет. А песня замечательная, Владимир! +++++
17.06.2021 в 23:18 Цитировать
Шпень Владимир
olsolof, песня про реального "шамана" якутского Габышева, и немного про "зёму" ) Спасибо, Олег!
17.06.2021 в 18:21 Цитировать
Кострома Егор
Мои аплодисменты
16.06.2021 в 15:06 Цитировать
В.В.С.
🙂👍👍
16.06.2021 в 13:57 Цитировать
Шпень Владимир
Viktor V, спасибо, Виктор!
13.06.2021 в 10:49 Цитировать
olsolof
Очень интересно! Это ты про своего "зёму"? +++++++++++++++++++++
12.06.2021 в 22:46 Цитировать
Шпень Владимир
VladiS, только оптимизм и спасает... Спасибо!..
12.06.2021 в 19:09 Цитировать
VladiS
Классная песня, Володя, с ироничным оптимизмом!!!++++
12.06.2021 в 18:07 Цитировать
Гость
Интересная баллада Володь!
12.06.2021 в 18:02 Цитировать
Шпень Владимир
Саллас Николай, спасибо за отзыв!..
12.06.2021 в 17:57 Цитировать
Саллас Николай
Спасибо за позитив, Владимир!!!👍👍👍+++++
12.06.2021 в 16:58 Цитировать
Шпень Владимир
Ламовский Мишка, спасибо!
11.06.2021 в 19:16 Цитировать
Ламовский Мишка
Здорово нашаманено, по-доброму+!
11.06.2021 в 10:08 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:14Где моя подружка? Молодость моя!!!

Михаил Энс , Миша Спасибо

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!