Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня Менестреля

Из жизни бродячих музыкантов

Исполнитель Александр Карев

Автор текста Александр Карев

Автор музыки Александр Карев

Жанр Авторская, Шансон

Теги Выбор пути

Размещено17.05.2021 10:05

0:00 / 0:00
Текст песни


Мир расколот на две части-
На добро и зло.
Принимают в нем участие
Все, несмотря на ремесло:
На богатство и таланты,
Звания, чины.
Мы здесь все комедианты
Среди света или тьмы.
Мы здесь все комедианты
Света или тьмы.

Как же выбрать нам дорогу,
Чтоб по ней идти.
Не взирая на невзгоды,
Трудности пути.
Чтоб не брать судьбу за горло,
Не хватать вершки.
Чтоб души лелеять зерна,
В сердце видеть маяки.
Чтобы Свету быть покорным,
Мраку вопреки.

Мир расколот на две части-
На добро и зло.
И вращается бесстрастно
Жизни колесо.

  28
136

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Карев Александр
Ок. Эта песня написана, как комментарий к сказке, а в сказках, как известно, есть такое деление.
14.07.2021 в 06:13 Цитировать
Татаринов Руслан
нельзя задаваться таким вопросом.а то начнется.пить или не пить,курица или яйцо.
14.07.2021 в 04:38 Цитировать
Карев Александр
Да, Руслан, а мы то здесь зачем?
14.07.2021 в 03:56 Цитировать
Татаринов Руслан
Да не расколот мир.Он всегда такой(с нашей точки зрения)
13.07.2021 в 19:30 Цитировать
Ольга - oliline
Люблю Францию, много слушала. Александр, текст хорош, а музыка явно Мари Лафорэ Советский прогноз погоды.
02.06.2021 в 19:42 Цитировать
Карев Александр
Спасибо, VladiS!
17.05.2021 в 11:08 Цитировать
VladiS
Очень выразительное и артистичное исполнение и философский текст,песня здорово аранжирована и могла бы украсить спектакль или фильм!!Браво,Александр!!!+++
17.05.2021 в 10:56 Цитировать
Карев Александр
Браво, Аделия! Это был вставной номер из сказки, в соответствующем контексте. Прибавился текст и возникла песенка. Спасибо!
17.05.2021 в 10:49 Цитировать
Аделия
Хорошая песня получилась, браво Автору. +1

Жизнь - месиво из чувств, эмоций, слёз и смеха,
Одним - трагедия, печаль, другим - потеха.
Одни живут без *** и вопросов,
Другие с жизнью расстаются очень просто.

Кому - то дом, семья, работа - всё досталось,
Другим - одни мечты, их жизнь не состоялась.
Одним в любви везёт, сдувают с них пылинки,
Другие весь свой век живут без половинки.
17.05.2021 в 10:24 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:15Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:47Если ты уйдёшь (новое)

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! Вроде не делали. Но там ещё много других, если интересно. 🤗✨✨✨

11:44July morning

Много с этой песней Uriah Heep связано... Володя, спасибо! Хорошо исполнил... На "ла-ла-ла" подпеваю

11:34Sex-Bomb

Mangust, креативлю)) Спасибо, Мария!

10:11На ладошке подводных крыльев

Стройотряд... Ну Вить, ты такую темку поднял улётную. У каждого свой конечно, но суть одна. Ещё Карт

10:10спор музыки и слова

Сталинградский Саша, спасибо что заглянули)

10:03Живу не зря

Замечательная работа!

10:02Кнут и пряник

Озорно о серьёзном. И вы оседлали Суно. Великолепной четвёртке 9+++

09:58Речка-реченька

Фролов Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

Пользователи онлайн