Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня Менестреля

Из жизни бродячих музыкантов

Исполнитель Александр Карев

Автор текста Александр Карев

Автор музыки Александр Карев

Жанр Авторская, Шансон

Теги Выбор пути

Размещено17.05.2021 10:05

0:00 / 0:00
Текст песни


Мир расколот на две части-
На добро и зло.
Принимают в нем участие
Все, несмотря на ремесло:
На богатство и таланты,
Звания, чины.
Мы здесь все комедианты
Среди света или тьмы.
Мы здесь все комедианты
Света или тьмы.

Как же выбрать нам дорогу,
Чтоб по ней идти.
Не взирая на невзгоды,
Трудности пути.
Чтоб не брать судьбу за горло,
Не хватать вершки.
Чтоб души лелеять зерна,
В сердце видеть маяки.
Чтобы Свету быть покорным,
Мраку вопреки.

Мир расколот на две части-
На добро и зло.
И вращается бесстрастно
Жизни колесо.

  28
138

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Карев Александр
Ок. Эта песня написана, как комментарий к сказке, а в сказках, как известно, есть такое деление.
14.07.2021 в 06:13 Цитировать
Татаринов Руслан
нельзя задаваться таким вопросом.а то начнется.пить или не пить,курица или яйцо.
14.07.2021 в 04:38 Цитировать
Карев Александр
Да, Руслан, а мы то здесь зачем?
14.07.2021 в 03:56 Цитировать
Татаринов Руслан
Да не расколот мир.Он всегда такой(с нашей точки зрения)
13.07.2021 в 19:30 Цитировать
Ольга - oliline
Люблю Францию, много слушала. Александр, текст хорош, а музыка явно Мари Лафорэ Советский прогноз погоды.
02.06.2021 в 19:42 Цитировать
Карев Александр
Спасибо, VladiS!
17.05.2021 в 11:08 Цитировать
VladiS
Очень выразительное и артистичное исполнение и философский текст,песня здорово аранжирована и могла бы украсить спектакль или фильм!!Браво,Александр!!!+++
17.05.2021 в 10:56 Цитировать
Карев Александр
Браво, Аделия! Это был вставной номер из сказки, в соответствующем контексте. Прибавился текст и возникла песенка. Спасибо!
17.05.2021 в 10:49 Цитировать
Аделия
Хорошая песня получилась, браво Автору. +1

Жизнь - месиво из чувств, эмоций, слёз и смеха,
Одним - трагедия, печаль, другим - потеха.
Одни живут без *** и вопросов,
Другие с жизнью расстаются очень просто.

Кому - то дом, семья, работа - всё досталось,
Другим - одни мечты, их жизнь не состоялась.
Одним в любви везёт, сдувают с них пылинки,
Другие весь свой век живут без половинки.
17.05.2021 в 10:24 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:15Встречный пожар

MBAkgs, тест абсурдного характера сюда не хочу. Он не годится под основную тему "Пожар против пожара

11:15Шторм

Ивлев Василий, спасибоооооо большое!!! Нам очень приятно!!! Мы старались!!! ✨✨✨

10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

09:43Про любовь

Содержательная песня. Душевное исполнение! +22

09:22Моя Россия

Мы в России родились, нам Россия - мать родна! +5

Пользователи онлайн