Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

"Новый год". Вариант Алексея Копцова.


КАВЕР-ВЕРСИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ.

Исполнитель Алексей Копцов.

Автор текста Алексей Осидак и самая трогательная часть - Владислав Тарнавский.

Автор музыки Алексей Осидак, аранж - Лёша Копцов.

Жанр Рок, Софт-рок

Размещено15.04.2020 08:11

0:00 / 0:00
Текст песни



Новый год.
Здесь тебя никто не ждёт.
Никому не принесёт
Радостных хлопот
Этот Новый год.

День за днём
Смотрим мы в дверной проём
Мы с тобой чего-то ждём,
Но и этот год
Счастья нам не принесёт.


Припев


Здесь в грязи грехов погряз Арбат:
Дворцы воров,
Ножи бомжей,
Ужимки шлюх.

Здесь давно не слышен звон в набат
Рекламы хламом замусолили наш слух.



2-ой куплет.


Смысла нет.
Ждать конца обид и бед.
Верить в то, что через много лет
Мы увидим свет
Сквозь туман побед.

А на дворе
Всё не так как в телевизоре.
Лучше факелом в момент сгореть,
Чем десятки лет
Ждать в норе рассвет.



Припев


Здесь не будет жизни никогда
Урод родился,
чтоб уродом помереть.
Здесь плодятся люди,
чтоб страдать,
Святые мученики
с правом лишь на смерть.



3-ий куплет


Старенький
Рояль. На кухне валенки.
Я был когда-то маленьким.
Верил в чудеса.
- Вдруг песок в глаза.

А стоит ли
Жить в том, что мы построили?
Мы очень быстро успокоились,
Но и там и тут
Ищут шеи свой хомут.



Песня начала свою жизнь
В 1982 году.
За прошедшие годы она взрослела,
менялась, и до наших дней
дошла в несколько изменённом виде,
но, к сожалению, до сих пор
актуальна.

Строчки

"Старенький
Рояль. На кухне валенки.
Я был когда-то маленьким.
Верил в чудеса.
- Вдруг песок в глаза."

написаны Владиславом Тарнавским,
за что ему огромное спасибо.


  135
217

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Осидак Алексей
Выложить ещё раз. Но 120 прослушиваний - это что-то. Поздравляю ещё раз с ещё одним годом войны. Да, меня попросили стереть предыдущие песни друзья. Я их стёр. Не ради меня или Лёхи - нам с ним пофигу - мы ничего не боимся, в отличии от них.
05.01.2023 в 01:35 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:46Я в весеннем лесу

Спорное авторство у этой песни. Е.Агранович или М.Ножкин? Исполнял то точно М.Ножкин в фильме. За пе

07:30Метель

Денисова Владлена, спасибо! Была метель...

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн