Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Казачья грустная

Данный музыкальный файл необходимо обновить

Жанр Авторская

Размещено10.10.2017 20:25

0:00 / 0:00
  17
47

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шакалеева(Юрченко) Ольга Львовна
Хорошие стихи, раскрыта тема гражданской войны, судьбы казака. Не буду давать пояснений в соответствии названий. Это чисто по канонам казачества. Хорошая песня. С уважением,Ольга
12.03.2019 в 12:24 Цитировать
Гриськов Игорь
Вишнякова Жанна.Спасибо,Жанна,весьма рад Вашей оценке
27.10.2017 в 16:39 Цитировать
Вишнякова Жанна
Хорошая достойная песня !+++
27.10.2017 в 15:25 Цитировать
Алин Сергей
Отличная песня! Тронула за душу!+++++
21.10.2017 в 16:59 Цитировать
Гриськов Игорь
Ильченко Николай.Извини,Коля,значит малость попутал или перепутал,в следующий раз буду более внимателен.По проигрышу согласен,но аранжировки писать просто нет времени,да и особо не умею,беру готовые сэмплы на синтезаторе с незначительными изменениями,если бы заморачивался с аранжировками,то не написал бы и половины того,что уже успел написать.много времени тоже не могу уделять,пишу урывками,в свободное от других дел время,и больше,чем уверен что с другой аранжировкой и в другом исполнении они звучали бы на порядок лучше.Что качается слова "мужик",могу полагать,что в обращении говорят "станичники" или как то ещё,я же это слово применил исключительно для указания на половую принадлежность,именно мужиков,а не баб,чаще репрессировали.За отзыв спасибо,особенно приятно читать от тебя,знающего эту тему не понаслышке.
11.10.2017 в 21:04 Цитировать
Гость
Игорь Гриськов, Василич, жаль, конечно, что ты и меня не помянул в этом творчестве Игоря... По песне - Коля прав, понятие "мужик" у нас отсутствует... Проигрыш у тебя получился ковбойский, а не казачий, в целом - хорошо+++
11.10.2017 в 20:46 Цитировать
Куприков Владимир
Хорошо! +
11.10.2017 в 19:24 Цитировать
Гриськов Игорь
Моисеенко Игорь.Спасибо,тезка,что слушаешь.Про станицу не совсем согласен,как и Николай,можно заменить на хутор,но,думаю,с лингвистической точки зрения это не принципиально,хутор это та же деревня,но со специфическим названием.Главное,что ты оценил сюжет и подачу.
11.10.2017 в 04:48 Цитировать
Голубев Николай
Игорь, в целом ++++ Присоединяюсь к твоему тезке насчет хутора, но насчет "станицы" в последнем куплете не согласен, станица - довольно крупный населенный пункт, административный центр, которому подчинялось несколько хуторов . И еще, 3 строка 3 куплета: Казаки не называли своих "мужиками". В данном случае " казаков забрал".
10.10.2017 в 22:51 Цитировать
Моисеенко Игорь
Гриськов Игорь.Отличная песня, без глупой псевдо казачьей бравады. Начало века сильно выкосило казачество, полегчало только после Великой Отечественной. Очень жизненная, правдивая вещь. Одно маленькое замечание, есть фраза, «через всю деревню шел», лучше деревню, заменить станицей или хутором, тем более дальше поется именно «станица». У меня в роду донские казаки. Но это мелочи, а так +++++
10.10.2017 в 22:08 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
03:14В последний день зимы.

Анна Р., Спасибо Анна.

02:58Все обновления на сайте, зима 2026

Доброй ночи всем! Наконец-то удалось найти время сообщить о всех последних зимних изменениях на сайт

00:52Снова март

Прекрасные стихи!!! Понравилось!!! С весной!!! ✨✨✨

вчера 23:14"ГВАДАЛАХАРА".

Анна Р., Сгонять на выходные, В Гвадалахару)

вчера 22:08Времени песок

Настоящий гештальт!+

вчера 21:22Писать так трудно о войне.

"Писать так трудно о войне" - и не писать нельзя! +

вчера 21:17Лошадки

Фролов Владимир, привет, Володя! Иногда, проигрывая в одном, выигрываешь в другом, и наоборот.))

вчера 21:12По лезвию...

Осторожными движениями, соблюдая баланс... И всё же, мне показалось, что это не по лезвию, а по кана

вчера 21:04Может еще не время грустить

Сердце не хочет отпускать надежду на любовь... Красивая песня у вас, соавторы. Жанна спела очень про

вчера 20:59Не понимала я...

Наташа, Саша, Рамильчик, всем спасибо!))

Пользователи онлайн