Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Музыкальная шкатулка


Исполнитель V4.5 Fusion

Автор текста Узланер Михаил

Автор музыки V4.5 Fusion

Жанр Джаз, блюз

Теги любовь жизнь смерть воспоминание

Размещено08.06.2026 00:17

0:00 / 0:00
Текст песни

1. На пыльном чердаке среди забытых рам,
Где паутина прячется по сумрачным углам,
Нашел я старый ящик, покрытый слоем лет,
Надеясь в нем найти старинный раритет

Смахнул с ларца века осевшей, серой пыли,
Старинные сокровища желания мне сулили.
Но в глубине шкатулки под треск сухих пружин
Стояли две фигуры средь выцветших картин.

Припев:
Потанцуй же вновь со мною
Пусть давно прошли года
Под звенящей тишиною
С тобой будем навсегда
В этом вальсе, в наших снах,
Звучит музыка в сердцах.

2. Там балерина в белом застыла в полусне,
Стояла элегантная, притихшая во тьме.
Танцор держал в объятия ту даму столько лет,
Красивый и галантный, во фрак он был одет.

Я бережно коснулся потрескавшихся лиц,
Стирая пыль забвения с фарфоровых ресниц.
И стал искать пружину, чтоб танец оживить
Тех кукол, что когда-то умели так любить.

Припев:
Потанцуй же вновь со мною
Пусть давно прошли года
Под звенящей тишиною
С тобой будем навсегда
В этом вальсе, в наших снах,
Звучит музыка в сердцах.

3. Но вдруг сама шкатулка издала тихий стон,
Мелодия раздалась сквозь скрип и тихий звон.
Тут дама тихо вздрогнула в серебряной пыли,
И в вальсе закружились, и жизнь вновь обрели

Они уже не плыли, как в прежние года,
Их танец прерывали и треск, и хрипота
Но в этих странных жестах, надломленных слегка,
Жила былой эпохи забытая тоска.

Припев:
Потанцуй же вновь со мною
Пусть давно прошли года
Под звенящей тишиною
С тобой будем навсегда
В этом вальсе, в наших снах,
Звучит музыка в сердцах.

4. Как много лет под гнетом тоски и темноты
Они хранили память увядшей красоты
И ждали, что однажды воспрянут ото сна
Вернутся через танец в былые времена

Наверно, время хочет всё скрыть и унести:
Любовь, чужие лица, мелодии в пути.
Но иногда случайность, по мудрости Творца
Соединит опять разделенные сердца.


Припев:
Потанцуй же вновь со мною
Пусть давно прошли года
Под звенящей тишиною
С тобой будем навсегда
В этом вальсе, в наших снах,
Звучит музыка в сердцах.

И слушает пусть время сквозь долгие года,
Как танцевали куклы свой вальс любви тогда.
И пусть забытый танец развеет нам печаль
Ведь даже смерть не в силах остановить тот вальс.

  8
13

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:47Сыграй мне соло, музыкант

Михаил Энс , спасибо за отзыв!

вчера 22:39Метель

Mangust, Маша- Мария, спасибо за отзыв, тебе - верю! )

вчера 22:16Стая. Иной.

Получается, метод действия - тыком: подгонять приблизительные варианты мелодии под свое представ

вчера 21:34В руках, Родителей альбом.

Mangust. ,,Вспомнишь солнце - вот и лучик,, )) Привет, Маша! Долго жить будешь. Спасибо за ви

вчера 20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

вчера 19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

вчера 19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

вчера 19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

Пользователи онлайн