Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не буду жить я более во зле


Исполнитель V4.5 Fusion

Автор текста Узланер Михаил

Автор музыки V4.5 Fusion

Жанр Джаз, блюз

Теги любовь зло добро борьба

Размещено07.06.2026 18:16

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Когда туман ложится на ресницы,
И разум тонет в сонной тишине,
Мне начинает снова гостья сниться,
Что в черном одеянии является ко мне.

Из сновидений ткет темные соблазны
Из самых потаенных уголков душИ.
Танцуют образы от мыслей сладострастных
Мерцают темных наваждений витражи

Припев: Любовь моя затеряна во мгле
И ищет неба синь и чистоту,
Не буду жить я более во зле
И вспомню я ту былую красоту.

2. Багровый свет струится по колоннам,
Из люстр мерцая в мутном хрустале
И всё, что было мудрым и священным
Лежит в забвении, распаде и золе.

Мелькают чьи-то тени по стене
И черти кружат тихо надо мной
Душа кричит в бреду, или во сне
И стонет дух оборванной струной

Припев: Любовь моя затеряна во мгле
И ищет неба синь и чистоту,
Не буду жить я более во зле
И вспомню я ту былую красоту.

3. И демоны плюют мне в душу смачно
Скользя над сгнившей плотью, гогоча,
Бал Сатаны — торжественный и мрачный,
Пирует злобно, радостно рыча.

Но шум веселья, звон бокалов злыдней
Вдруг гаснет в стоне плачущих смычкОв:
Рыдают скрипки — горше и надрывней
О тех, кто не сумел сорвать оков.

Припев: Любовь моя затеряна во мгле
И ищет неба синь и чистоту,
Не буду жить я более во зле
И вспомню я ту былую красоту.

4. Минуют годы, смоют стонов звуки,
Разрушат залы в прах и в никуда.
Лишь путник, ощутит былые муки,
Зайдя в руины, страшного суда

Он не поймет, откуда эта рана,
Откуда грусть нахлынула рекой,
И лишь туманным утром ранним
Он обретет и ясность, и покой.

  5
12

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:29На сайте конкурс замутили

Приятно вспомнить! +3

20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

18:55Маша и Медведь (новое)

Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨

18:24Прогуляться я решил

Энс Михаил, Спасибо

17:44Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фролов Владимир, Спасибо

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...