Автор текста Павел А.Маленёв
Жанр Авторская
Лицензия Creative Commons
Размещено02.06.2026 13:39
упка.
Календарём им служат сны
И на сердцах зарубки.
Я выковыриваю соль
С одной такой зарубки:
Как я, пацан, держал фасон
В барачной халабудке.
Не каждый вечер
скажет мать:
«Иди, поешь-ка!»
И мы метали во дворе -
«орёл» и «решка».
Страна корявилась щепьём,
Дырьём народ светился.
Дворы наполнились ворьём,
А дядя Гриша спился.
Был дядя Гриша фронтовик,
Скакал на деревяшке.
Семью убило, он и сник
И стал совсем пропавший.
Предсмертья в`изгали в ночи
У волжского причала.
Но там кричи иль не кричи, -
Шпана «права качала».
Пока мозолями народ
Накладывал заплатки,
Жильцы считали каждый рот
И голубей с рогатки.
Дрались, курили и клялись
Дворовые ребята.
«Поесть!» - одна и та же мысль
Стучала клювом дятла.
Не каждый вечер
скажет мать:
«Иди, поешь-ка!»
И мы метали во дворе -
«орёл» и «решка».
… Я будто бы рябины кисть
Давлю во рту до хруста,
Читая жизни старый лист,
Но с благодарным чувством.
Сквозь годы
слышу я слова:
«Иди, поешь-ка!»
Не знаю,
что же у меня:
«орёл» иль «решка»…
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн
Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б
Стрижаков Виктор , спасибо! И вот только сейчас услышал, что в музыке высоких многовато. Доделаю.
Сергеев Генрих, Ничо, мы прорвемся)) Нас мало, но мы в тельняшках)) Спасибо за интересный отзыв!
Не во всем согласен с этим кратким курсом истории... С Аделией согласен...
Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨