Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Случайная встреча


Исполнитель А. Михайлов

Автор текста А. Михайлов

Автор музыки А. Михайлов

Жанр Авторская

Теги память СССР Случайная встреча ностальгия

Размещено18.05.2026 09:11

0:00 / 0:00
Текст песни

Тебя я случайно встретил,
Не виделись мы сто лет!
И годы далёкие эти
Вспомнились сразу мне:

Курсы вечернего ВУЗа,
Окон безпечный свет,
И до конца Союза
Чуть больше десятка лет

Небес золотая чаша,
Дарит тепло всегда!
И над заводским клубом нашим
Красная светит Звезда!

И смех озорной искрится,
В карих твоих глазах
И заставляет биться
Пульс учащённо в висках…

И пыльные стёкла витрины
"Берёзки", и лейбл на штанах,
И на концерте "Машины"
Микрофон у тебя в руках…

Метро бесконечные ленты,
"ЗдорОво!., Привет!., Пока!..",
Спектакли, кино, концерты,
Дворцы спорта, театры, ДКа…

Работа, потом учёба,
Всё время спешим, быстрей!
Закончить по-раньше, чтобы
Зачем-то сходить на … хоккей?!.

И хоть финансы поют романсы,
Но дурь в голове опять :
"Забьём на учёбу, братцы!,"
И всей группой идём гулять!..

Всё пилось, гулялось, вертелось,
Казалось, так будет всегда…
И вдруг... всё куда-то делось…
Мы знаем с тобой - куда…

Конечно, на всё божья воля,
Нам не вернуть тех дней…
Я жизнью своей доволен,
Довольна ли ты своей?..

  16
22

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mangust
Согласна с Димой,под гитару такое,максимум на две гитары,с подголосочками,песня хорошая,чисто авторская,от души +++
25.05.2026 в 20:58 Цитировать
В В
Аранжировка тут лишняя как по мне, такую песню чисто под гитару в круге друзей на пикнике. Слушаться в разы будет лучше, а песня хороша)) +
18.05.2026 в 18:38 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:44Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фролов Владимир, Спасибо

16:40Маша и Медведь (новое)

Песенка шеф - повара Маши на Швейцарском горно - лыжном курорте построенном Мишкой олигархом!! ++

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!

15:49В руках, Родителей альбом.

Достойно! И слова и музыка! +5

15:46Снова

Рада снова слышать!:-)+3