Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вавилон


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено15.04.2026 16:31

0:00 / 0:00
Текст песни

Недремлюще вгрызаясь в небеса,
бичуют мир искусственные громы,
церковным чудодейственным иконам
стегая гулким эхом по глазам.
Арта калибров всех и всех мастей,
уткнувшись в снежность облаков стволами,
с драконьим рёвом изрыгает пламя,
чтоб выйти в топ программы новостей.
Исход войны, я знаю, предрешён.
Кому – петля, кому – грин- карта Рая.
Но, жнец один для всех, я точно знаю,
придёт за грешной и святой душой.

И я смотрю сквозь пыльное стекло,
глотающее солнечные блики,
на злой, цивилизованный и дикий,
плюющий в души и святые лики
распущенный и грешный Вавилон...

Здесь волей свыше раздают низам
чины, мундиры, титулы, награды.
В многоэтажных недрах зиккуратов
звучат вождей безумных голоса.
«Двухсотым» щедро жалуют гробы,
списав долги тому, кто не был должен.
Моя-то в чём вина, ответь мне, Боже!
Ведь я-то ничего здесь не забыл!
Покой взрывая ситцевый небес,
снаряд дырявит в облаке прореху,
от стен бетонных рикошетит эхо
в фетишем ставший православный крест.

Проклятием сшивая, как иглой,
разрывов эхом выжженные нервы,
войны богам слепым приносит в жертву
строй рассчитавший на «вторых» и «первых»,
вскрываясь липкой кровью, Вавилон.

  17
29

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:23Есть Маша у нас !

Пожелаю вдохновения и творческих успехов!

11:54Где моя подружка? Молодость моя!!!

Привет Саша как всегда лишь браво мой +

11:52Пиши стихи!

Привет Наташа+

11:49О, люди, люди...

Гена Привет+

11:47Я не знаю как...

Не знает он... Ага.. Еще как знает)) 👍😊👏☝

11:42Моей России

Ивлев Василий, Qwertysvetka, Приветствуем Василий и Света! Сердечное вам спасибо от нас за теплоту в

11:42Ведьма

Бочаров Алексей и Елена KsK, спасибо всем от ведьмы))

11:33ӨФӨ, БАШКОРТ КАЛАҺЫ

Привет Саша спасибо за поддержку....