Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Отцу из окопов хотелось домой


Исполнитель Павел А.Маленёв

Автор текста Павел А.Маленёв

Автор музыки Павел А.Маленёв

Жанр Авторская

Размещено21.03.2026 21:09

0:00 / 0:00
Текст песни

Отцу из окопов хотелось домой

Я не в тот год, наверно,
к этой жизни причалил,
Потому что родился
на пару с войной.
Волки сорванной глоткой
мою зыбку качали,
А отцу из окопов
хотелось домой!

Треугольники с фронта
пахли потом и гарью...
Становилась Отчизна
многодетной вдовой!
И все чаще в деревне
зеркала закрывали.
А отцу из окопов
хотелось домой!

За цепями лампады
Николай Чудотворец,
Принимая поклоны
и молитвенный рой,
Не давал нам ответа,
где отец-доброволец.
А отцу из окопов
хотелось домой!

В перекрещенный ставень
спозаранку стучали, -
Бабы с матерью - в поле!
(Фискал - за спиной!)
Я, накормленный жмыхом,
засыпал под кустами.
А отцу из окопов
хотелось домой!

Фининспектор сражался
не с врагом, а с народом:
Уводил коровёнку -
будто выиграл бой!
Усыхала деревня
с каждым прожитым годом.
А отцу из окопов
хотелось домой!

Как в татарское иго
задыхалась Россия -
И в окопах, и с тыла
дьявол шёл на постой.
Но сробела
и пала
нечистая сила!

А отец из окопов
не вернулся
домой...

  13
28

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Энс Михаил
Сильно!!!+++++ Текст выше всяких похвал!!!
24.03.2026 в 16:10 Цитировать
Маленёв Павел А.
Сергеев Генрих, Уважаемый Генрих, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, некоторые коллеги по сайту, обратившие внимание на моё творчество, могут счесть меня невеждой, ибо я пропускаю мимо комменты и лайки (за которые сердечно всех благодарю).
Вынужден пояснить, что по физическим своим возможностям я могу подсесть к компьютеру лишь на 2-3 мин., чтобы запостить созданное ранее, а ноутбука для постели у меня нет.
Вам и всем успехов!
С уважением Павел А.Маленёв.
24.03.2026 в 10:35 Цитировать
Сергеев Генрих
Сердечко +. Замечательно! Отдельное спасибо за текст, за то что его выложили. За небольшие несовпадения с текстом песни. Я это особо ценю, как автор, понимая, как это работает. Творческий процесс не прекращается ни на минуту. Действительно очень хорошая работа. Спасибо Вам!
22.03.2026 в 12:38 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:44КРАСНАЯ ШАПОЧКА В ЛЕСУ

Qwertysvetka, ДА ДЛЯ ПРОЕКТА ДИСКОЛЕДИ-80 СПЕЦИАЛЬНО В ТАКОМ ДУХЕ ПИСАЛ ПЕСНИ

00:32Сон

Это только сон , Гуть. Не переживай 😘))

00:24Стерва

Куракин Дмитрий, Кострома Егор, MBAkgs, Спасибо мальчики ,от двух девочек и Димы))💋💋💋

вчера 23:29Не моё, ребята, не моё

Не моё, ребята, не моё... Падать Духом даже в лихолетье, - я тоже так могу и о себе сказать!

вчера 23:26Сны. Переосмысливая Данте.

Да, Генрих, почти как у Данте - девять кругов ада в "Божественной комедии". Ну что ж, это наша се ля

вчера 23:19В Киргизии опять идут дожди

Сегодня оставаться человеком – Почти кричать, что ты ещё живой! - замечательные строки! За работу -

вчера 23:17Аэропорт...ст.8.2

Немного Bossa-nova .....

вчера 23:15Мадам Макрон (Девчонка девчоночка)

Прикольно)) Браво, жинкА - это супер!

вчера 23:13Если ты кудрявый

Да,Наташа на позитиве и это классно!+++

Пользователи онлайн