Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мысли.


Исполнитель Suno

Автор текста Генрих Сергеев

Автор музыки Suno

Жанр Поп

Теги Лирика Философская

Размещено01.01.2026 20:59

0:00 / 0:00
Текст песни

Ночью, когда замолкает шум,
слишком отчётливо бьётся сердце.
Всякие мысли идут на ум
и от себя никуда не деться.

Мысли имеют над нами власть.
Часто являются ниоткуда,
а наигравшись душою всласть,
вовремя лечатся, как простуда.

Мысли порой проникают в сон.
Корчатся в нём искажённой сутью.
Мысли роятся со всех сторон,
соударяясь на перепутьях.

Мысленно можно постигнуть всё!
Нет для фантазий земных пределов.
Мысль – это то, что всегда спасёт
тех, кому думать не надоело.

Мысли способны развеять страх
и растревожить немую совесть.
Мысль отражает себя в словах,
если не выродилась в условность.

Мысль – это то чем живут глаза,
Переплетая со смыслом чувства.
Что позволяет душе сказать,
всё, что болит, языком искусства.

  26
50

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Сергеев Генрих
Юдина Ирина, да, да. Спасибушки. Именно это и хотел выразить.
04.01.2026 в 19:40 Цитировать
Юдина Ирина
Мы - это наши мысли. И никуда от них не деться, даже если порой очень хочется.+++
04.01.2026 в 18:23 Цитировать
Сергеев Генрих
Listovskaya, сейчас у меня возникнет желание поближе с Вами познакомиться. ))) Мысль - это наше всё. Захотелось это как-то выразить в стихах. А почему поп? Чтобы не так грузить своим психологизмом и философией.
04.01.2026 в 16:10 Цитировать
Listovskaya
Лайк, однозначно! Прям про меня)
04.01.2026 в 16:01 Цитировать
Сергеев Генрих
Валерище, привет! И с Новым годом! Я этот песняк сварганил в популярном стиле спецом для праздничных танцулек. Психолого-философское грузило моих текстов должно было быть разбавлено лёгкой музыкой. Что получилось - сам видишь. Всё равно, умеющий слышать, считывает смысловую составляющую. )))
02.01.2026 в 12:29 Цитировать
Афанасенко Валерий
Ежели подытожить, то мысли - это наваждение, от которого можно сбежать только упорными медитациями в уединённой пещере.. )))+++
02.01.2026 в 09:20 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:03Ах, эти пальцы-пальчики

osman1953, Спасибо за отзыв!

09:34Ой да реченька речка

Сталинградский Саша, спасибо за поддержку и что заглянул на мою страничку...

08:35Между строк

Понравилась песня!

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

Пользователи онлайн