Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не затёрли годы.

Посвящение В.Высоцкому..  очередное.. от меня..

Автор текста Афа

Жанр Разное

Размещено12.12.2025 23:08

0:00 / 0:00
Текст песни

Не затёрли годы. Афа,12дек2025

Не затёрли годы память,
Хриплый голос, септаккорд.
Ты, ведь с нами, брат, Семёныч,
Навсегда, как ветер Норд.
Песни цепкие - репейник,
Каждой нотой сердце рвёшь.
Души ты метёшь, как веник,
К покаянию зовёшь.

Резал словом ты без бритвы,
Да и сам весь на показ.
Твои песни, как молитвы,
Отдохните блюз и джаз.
В сорок два тебя забрали,
Провели из ада в рай.
Хоть душа твоя из стали,
Сердце… тонкая струна !

Нас ломали, нагибали,
Потеряли мы Страну.
Разворовали, распределили -
Одним суму, другим тюрьму.
Просочилась постепенно
Вера в светлое, в людей.
Выть по волчьи, быть гиеной -
Лучших не нашлось идей.

Эх! По старинке телеграмму
Попытаюсь ему дать.
И дешёвых вин грузинских
Я не стану покупать.
Сорок баксов раздобуду,
Обыщу Париж, Лион.
Доставай, братан, посуду
Под коньяк Наполеон.

Эй, рогатый, убирайся,
Мы ведь в норме, лишний ты.
Уже трое нас с гитарой,
Ну а мат - для остроты!
К трём вокзалам за добавкой
Я сгоняю! Друг, не стынь,
Поднастрой свою гитарку,
Поорём до хрипоты.

Ils nous ont secoués et brisés,
Nous avons perdu notre Patrie.
Ils nous ont déchirés, dispersés –
Tantôt dans un sac, tantôt en prison.

Tes mots résonnent dans le cœur,
Ils troublent à chaque note.
Dans le monde des jours silencieux et sombres,
Tu es avec nous pour toujours, frère.

Je vais essayer de lui envoyer un télégramme à l'ancienne.
Et je n'achèterai pas de vin géorgien bon marché.
Je vais me procurer quarante dollars tout de suite,
je vais fouiller Paris,
Lyon. Sors la vaisselle, mon pote,
avec du cognac Napoléon.

Hé, le cornu, dégage !
On est bien, c'est toi le seul à ne pas être d'accord.
Nous sommes trois : un ami,
moi avec une guitare, des jurons russes,
pour pimenter le tout !

Je vais courir jusqu'à trois gares
pour en avoir plus !
Mon ami, toi… Accorde notre guitare,
on va hurler jusqu'à en perdre la voix.

  24
42

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Афанасенко Валерий
Саллас Николай, спасибо! По мне, так песняк удачен и строками.. )))
17.12.2025 в 19:44 Цитировать
Саллас Николай
Отличная композиция, Валерий! Респект!👍👍👍+++++
15.12.2025 в 17:51 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:07Кораблик

Миша, привет! Пусть наши кораблики подольше не тонут!

09:01На душе метели

Кто будет спорить ,что человек - часть природы и живёт по её законам... Классная композиция!++++++

08:58Пингвины не летают

Михаил, Владлена, Аделия, спасибо за отзывы!

08:50Коромысло.

Очень образно!!!++++++

08:43В гостях у детства

Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...

08:22Сорвите все маски

СОГЛАСЕН на все 100!!! ГОЛОСУЕМ СЕРДЦЕМ!!! В Ж МАСКИ!!!!))))) +++++

08:09Солдатская честь

Сложная песня. Ставит много вопросов! Но главное это ЛЮДИ которые ГИБНУТ! +++++

05:51Тот, кто включает солнце

Короче девченки ИЩЕМ СОЛНЦЕ!!! На упырей время не тратим!

Пользователи онлайн