Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Тишина


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено06.12.2025 12:52

0:00 / 0:00
Текст песни

Божьи стрельцы зачехлили ненужными ставшие луки.
Залит свинец тишины в глотки бранные храмовых колоколов.
Полночь крадёт из туманного мрака последние звуки
и отголоски добычею морока ставших аккордов и слов.
Сшиты суровою нитью молчания губы тоски да печали.
Солоны слёзы на вкус, как обычно, и кровь, как всегда, горяча.
Вязнут признаний слова в простынях и подушках зашторенных спален.
Ночь становится скитом отшельника, предпочитая молчать.

Прогорело, став пеплом, сегодня в седом закате,
погасив свет в окне, как горящий фитиль свечи.
ночь туманная ставит на мир тишины печати,
вырывая из глотки язык: «Стань немым: молчи!»

Я молчу в унисон с онемевшим безвременно небом,
не терзая аккордом изъеденный временем нерв оголённый струны.
став в пустом городском лабиринте чужим… потерявшимся эхом –
прокажённым, анафеме преданным, гордым, немым.
Мегаполис на время прервал эпидемию склок и разгульного пьянства,
и простуду сезонную лечит прогорклой микстурою снов.
Я молчу, застревая в безвременья матрице, в вязких текстурах пространства,
заключив договор на молчанье с мадам тишиной.

Прогорело, став пеплом, сегодня в седом закате,
погасив свет в окне, как горящий фитиль свечи.
ночь туманная ставит на мир тишины печати,
вырывая из глотки язык: «Стань немым: молчи!»

Рассекают хвостами холодные воды молчанье хранящие рыбы.
Корабли получают в награду от тлена такой долгожданный покой.
Я впускаю молчание в душу и глотку – это осознанный выбор,
запечатав язык и пройдя по губам вдетой в ночи иглу тишиной.
Верный выбор о боли молчать, слов не тратить на чувства.
Пусть на них, как на мокрых берёзах и стёклах, тумана висит пелена.
Этой ночью туманной, набитой фантомами, я постигаю искусство,
быть немым и висит надо мной серым призраком тишина.

  18
51

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Pixel Dead
Афанасенко Валерий, на тот момент - по факту
11.12.2025 в 00:58 Цитировать
Афанасенко Валерий
Я впускаю молчание в душу и глотку.. оч. неплохо! +++
07.12.2025 в 09:56 Цитировать
Pixel Dead
Наверное, так и есть. По сути, опция "мелодия/ритм" исправляет логические огрехи смысла: за удачно подобранной музыкой не видны ляпы. Стараюсь не допускать последних, делаю ставку на смысловую часть, музыка - довершает картинку )) Признателен за визит...
06.12.2025 в 21:02 Цитировать
Анна Р.
Это нужно в первую очередь читать, притом неторопливо. +++
06.12.2025 в 20:34 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:04Сорвите все маски

Сорвите же маски, забудьте чины, Мы все перед музыкой вечно равны. - замечательные строки! Интерес

00:01Коромысло.

Когда сонливость в утреннем луче встречается с усталостью вечерней - замечательно подмечено)) Клас

вчера 23:59Пингвины не летают

Это да! Прячет тело жирное в утёсах (с) Классно!

вчера 23:57Я не знаю как...

Браво, замечательно, очень душевное исполнение!

вчера 21:22Всё начинается с любви

Трогательно, искренне! +

вчера 20:59Пандемуда 19

Денисова Владлена, спасибо за отзыв!

вчера 20:22Sex-Bomb

Бочаров Алексей и Елена , спасибо! Всегда вам рад!..

вчера 19:33Летим...

Вижу Вашу песню в финале нового фильма Бондарчука про любовь! +++++

вчера 19:26Все поезда спешат на юг

Алексей и Елена Спасибо! Дай Бог!

Пользователи онлайн