Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Над курганом кружит птица


Исполнитель Сергей

Автор текста Наталья Кулик

Автор музыки Григорий Штиммер

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено18.09.2025 21:55

0:00 / 0:00
Текст песни

Где-то на чужбине дальней
Низко стелется туман.
Поцелуй любви прощальный
Ждёт на берегу курган.

В том кургане чей-то милый.
Пал от вражеской руки.
Выжить не хватило силы,
Латы не уберегли.

И спешат по небу тучи,
Чёрной новости гонцы.
И девице невезучей
Снятся мёртвые птенцы.

Слёзы в реки, реки – в море…
Океан своей волной
Передаст девичье горе,
Донесёт его прибой.

Стон девичий ветер в поле
Вдруг проглотит, а потом
Долетит девичье горе,
Грянут молнии и гром.

Полетит за ветром песня,
Затрубит во все концы:
Нам не быть с тобою вместе,
Не примерить нам венцы.

Испокон веков воюют,
Сеют горе да беду.
Проклиная долю злую,
Яростью кормя вражду.

Да никак не прекратится
Оружейный перезвон.
Над курганом кружит птица
С поцелованным крылом.

  32
59

Похожие песни



Комментарии (17)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

НК
Полина Виноградова, Qwertysvetka, Анна Р., Сталинградский Саша, Кострома Егор, Пронин Виктор, Огромное вам всем спасибо за отклик на данное произведение, за тёплые слова в наш адрес. Всем мирного неба. :)
Призрак , Сергей, мы с Гришей благодарны тебе за такое мощное и эмоциональное исполнение нашего эпоса:))))
28.09.2025 в 14:20 Цитировать
Призрак
Полина, надо срочно исправлять ситуацию!
26.09.2025 в 06:37 Цитировать
Виноградова Полина
Вроде и на "ты" не были....
23.09.2025 в 23:25 Цитировать
Qwertysvetka
Призрак , уууу... 😍
21.09.2025 в 21:09 Цитировать
Призрак
Qwertysvetka, ну что вы, Светлана, это лишнее :)
21.09.2025 в 20:51 Цитировать
Qwertysvetka
Сейчас тоже на вы назову, вас, Сергей!! И Григория.. и Наталью!!! За такое серьёзное произведение!!! 👍💥🔥
21.09.2025 в 20:44 Цитировать
Призрак
Анна Р., другие же проходят :) Это нормально. Благодарим, от всех сердец! 💕💝
21.09.2025 в 20:31 Цитировать
Призрак
Полина Виноградова, мы опять на "вы" перешли? :) Видимо, так и придётся на брудершафт пить.
Наташа с Гришей большие молодцы! Авторское всегда ценится. Спасибо! 🌹
21.09.2025 в 20:30 Цитировать
Призрак
Сталинградский Саша, большое спасибо!
21.09.2025 в 20:27 Цитировать
Анна Р.
Да, тут мимо не пройдёшь. +++++
21.09.2025 в 12:16 Цитировать
Виноградова Полина
Нравится творческий союз Натальи и Григория.
Теперь и вы, Сергей, замечательно донесли проникновенные стихи, обрамленные в сильную музыку.
20.09.2025 в 21:36 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
20.09.2025 в 07:57 Цитировать
Призрак
Кострома Егор, благодарим! 🙏✌️
19.09.2025 в 23:28 Цитировать
Кострома Егор
мои аплодисменты +
19.09.2025 в 18:43 Цитировать
Призрак
Пронин Виктор, спасибо от всей нашей команды! 🤝
19.09.2025 в 18:19 Цитировать
Пронин Виктор
Хороший тандем!
19.09.2025 в 05:17 Цитировать
Призрак
Премьера песни. Благодарю авторов за доверие!
18.09.2025 в 21:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

08:37Осенний блюз... -Вокал Ольга Скрипник

Толково написано и сработано ,Марат! Команде- мои аплодисменты! +18

07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

Пользователи онлайн