Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Некотяй

Авторская песня под гитару

Исполнитель Юлия Подгорных

Автор текста Юлия Подгорных

Автор музыки Ии

Жанр Авторская

Теги авторская песня Некотяй любитель кошек

Лицензия Creative Commons

Размещено16.09.2025 09:48

0:00 / 0:00
Текст песни

Некотяй

(Куплет 1)
Жил-был один гражданин, не любил он кошек,
Для него пёс был родней и дороже.
А напротив, в доме, другой человек,
С котами он связался навек.
Этот кошатник, что кошек любил,
С презрением всегда про соседа твердил.

(Припев)
«Ах, он Некотяй! Он Некотяй!
Души нет в нём светлой, ты так и знай!
Не гладит пушистых, не чешет котов,
На подлость любую пройдоха готов!»

(Куплет 2)
А тот «Некотяй», со собакой своей,
Гулял по аллее вдоль тусклых огней.
Сосед из окошка за ним всё следил:
«Смотри-ка, опять кота не впустил!
Пакет с колбасою в руке он несёт,
Наверное, псу, а не котику а рот!»

(Припев)
«Ах, он Некотяй! Он Некотяй!
Души нет в нём светлой, ты так и знай!
Не гладит пушистых, не чешет котов,
На подлость любую пройдоха готов!»

(Куплет 3)
Но как-то зимою, в лютейший мороз,
Котёнок под лавкой от холода мёрз.
Сосед-котолюб уж хотел выбегать,
Глядит — «Некотяй» кота хочет забрать!
За пазуху спрятал, домой его внёс,
И вытер об верного пса мокрый нос.

(Припев)
«Ах, он Некотяй? Иль не Некотяй?
Теперь разберись-ка, поди-ка, узнай!
Не гладил пушистых, не чесал он котов,
А стал для котёнка спасением основ!»

  32
64

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Спасибо, Юлия, согрели душу своей историей.)
16.09.2025 в 20:34 Цитировать
Фёдорова Наталья
Классно!!!! 🌸🌿🤍
16.09.2025 в 10:08 Цитировать
Ann
😻👍классный голос и песня!
16.09.2025 в 10:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн