Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Душу оголять не стану я


Исполнитель Автор

Автор текста Гордон Елена

Жанр Авторская

Теги Сердце Девочка Душа Раны

Размещено21.07.2025 17:08

0:00 / 0:00
Текст песни

Когда то я домашней девочкой была,
Читать любила женские романы.
Сейчас... на сердце вместо радости, зола,
Что прячет колотые жизнью раны.

Мне безразлично восхищение мужчин
И нескрываемая зависть женщин.
Ведь вы смеясь, губили тысячью причин,
Судьбу, число в ней увеличив трещин.

Но знайте, душу оголять не стану я.
Ну может только грудь чуть - чуть... да ножки))
Судьба раскладывала свой пасьянс не зря,
Даря подарком девять жизней кошки.

Я знаю, много тех, с кем можно лечь в постель,
Но где же те, с кем хочется проснуться?
Все ж верю, что откроет дверь, любви апрель
Что запахи весны, ко мне вернутся.

  38
80

Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Toptaev Ermek
gorlen, 😍
26.07.2025 в 14:11 Цитировать
gorlen
Toptaev Ermek, спасибо за столь благожелательный и положительный отзыв! Неожиданно и приятно.
26.07.2025 в 10:58 Цитировать
Кузнецов Юрий
Очень милое исполнение! +4
25.07.2025 в 11:59 Цитировать
gorlen
Соболев Олег, приятно получить такой отзыв!
24.07.2025 в 15:49 Цитировать
gorlen
Сталинградский Саша, огромное спасибо за поддержку!
24.07.2025 в 15:24 Цитировать
Toptaev Ermek
О композиции **Душу оголять не стану я**

Ваш текст, Гордон Елена, — лирический и пронзительный, наполнен внутренней болью и утратой женской наивности. Он вызывает искреннюю печаль о трансформации, которая произошла не только с лирической героиней, но и, метафорически, с многими женщинами в современном обществе. Особенно горько звучит строка: *«Сейчас... на сердце вместо радости, зола»*, — она будто символизирует обугленные остатки прежней нежности, вытесненной опытом и разочарованием.

С горечью читается отказ от женской уязвимости: *«Но знайте, душу оголять не стану я»* — как реакция на мир, где чувства стали уязвимым местом. Ироничное *«Ну может только грудь чуть - чуть... да ножки))»* одновременно маскирует боль, и обнажает цинизм, порождённый многократным предательством и одиночеством.

Выражена печаль и усталость от массовой мутации женственности под давлением «сильной» позиции, навязываемой современным феминизмом. В стремлении быть независимой, героиня будто теряет ту самую «домашнюю девочку», которая любила читать романы. Вопрос: *«Где же те, с кем хочется проснуться?»* — остаётся без ответа, как напоминание, что внешняя свобода часто покупается внутренней пустотой.

Спасибо за искренность Вашей лирической героини! 💖🚩
22.07.2025 в 17:40 Цитировать
Sobolew Oleg
мне понравилась твоя песня в ней есть смысл какой то ты молодец
21.07.2025 в 20:39 Цитировать
Сталинградский Саша
Поддержу+
21.07.2025 в 17:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:18Между строк

И ещё Володь ты зачем у Майка аккорды сп...л???)))))))))

06:49На сайте конкурс замутили

👍👍👍 Светлая память! В конце Олежек даже из 17 мгновений весны Штирлица наиграл! Что значит ТВОРЧЕС

05:36Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

05:35Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

05:34Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

00:29Тени на песке

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 21:55Стая. Иной.

Ивлев Василий, правы: с ИИ мне лично непросто договариваться - ощущение порой такое, что многие слов

вчера 21:51Тебя нет со мной

Ивлев Василий, у каждого свои аккорды ))

вчера 21:28А душа как снег...

Замечательно!!! ✨

вчера 20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

Пользователи онлайн