Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кубики льда с шотландским виски

Исполнитель Владимир Фролов

Автор текста Г. Высоцкая, Н. Фёдорова

Автор музыки Г Высоцкая, В Фролов

Жанр Соавторская

Теги Виски Грусть Одиночество

Взрослый контент 18+

Размещено18.06.2025 18:04

0:00 / 0:00
Текст песни

Кубики льда с шотландским виски
Мне напоминают то утро...
Твой громкий звонок, как визги
Но всё я забыл, как будто...

Твой голос снова режет тишину
Звонок на линии висит
Который раз, я вспоминаю,
Во мне душа давно молчит

Я всё забыл, как будто
Всё стёрлось, как призрачный след
В кубиках виски со льдом в то утро
Растворился тумана свет

Ветер окна трогает робко
Шторы танцуют в такт теням
Но тянет за собою только,
Твой призрак что по всем углам

Шаги по квартире пустой
Скрипят, как забытая тайна
Мир застыл за закрытой стеной
А я здесь остался случайно

Кубики льда, шотландские виски
Напоминаю, но забываю
Время сжалось, как даты карта
Спрятана в память, любви утрата

Забыл я всё как будто сон,
Слова рассыпались, не помню, о чём
Пытаюсь собрать, но в мыслях звон
Странное утро -как игры с мячом

Тени на стенах рисую картины
Всё позабыто в минутах рутины
Лица забыты, пульсируют звуки
Сердце отмерит с прощением стуки

Где-то вдали растворился твой голос
Память застыла как вечности лотос
Режет звонок твой осколком стекла
Боль птицей взвилась, устала душа

Виски горчит, лёд тает в стакане
И мысли, как пар, исчезают в тумане
Звонки не спасут, от них лишь больнее
Но сердце не знает, как стать холоднее

Всё тает как лёд на ладонях
Минуты скользят, в жизни погонях
Ты хочешь вернуть, но как не знаешь
Мне сложно ждать ты понимаешь?

  53
80

Похожие песни



Комментарии (16)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фролов Владимир
Qwertysvetka, Ну не водку же. Он же красиво борется с одиночеством. Спасибо от всех нас, Светик.
23.06.2025 в 11:01 Цитировать
Qwertysvetka
Виски с утра?? Ну ты въехал тогда , парень !! Потому и ждать сложно))Всем 👍🍷
23.06.2025 в 05:34 Цитировать
Фролов Владимир
Сталинградский Саша, Саша, благодарим тебя трижды
Моисеенко Игорь , Спасибо, коньяк тоже пойдёт. Спасибо от нас.
22.06.2025 в 10:45 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
21.06.2025 в 20:21 Цитировать
Моисеенко Игорь
Фролов Владимир хотя я виски не люблю, являясь поклонником коньяка, песня - просто браво! И стихи Галины, и ваше исполнение, все глубоко, по актерски объёмно! +++++
20.06.2025 в 21:33 Цитировать
Фролов Владимир
Шпень Владимир, Я тоже, но в кубиках весь смысл песни. Спасибо бол. от нас
Анна Р., Спасибо Анют, очень подошёл, женский вариант тоже хорош. Кому виски, кому чай
osman1953, Володь. спасибо огромное от команды.
Кузнецов Юрий, Юра, спасибо от нас большое. Скоро свои стихи услышишь в песне. Мне оч. нравится как пишешь
Фёдорова Наталья, Да, мы молодцы, что есть, то есть
19.06.2025 в 19:54 Цитировать
Шпень Владимир
Предпочитаю неразбавленный виски... Но этот со льдом тоже зашёл...)) +++!
19.06.2025 в 10:44 Цитировать
Анна Р.
Текст Володе подошёл, как влитой! Исполнил, как со сцены, с чувством! Пойду слушать другую версию.)
18.06.2025 в 23:38 Цитировать
osman1953
Браво соавторы! Замечательная работа! Исполнение...Володя, весь в песне! Текст...на высоте!
18.06.2025 в 20:14 Цитировать
Кузнецов Юрий
Привет, Володя! Очень понравилось исполение, голос особенно хорошо звучит в этой песне! Одним словом: Здорово! Удачи и Победы нам!
18.06.2025 в 18:36 Цитировать
Фёдорова Наталья
Молодцы!!!!!! Постарались!!!!!!!!
18.06.2025 в 18:18 Цитировать
Фролов Владимир
Высоцкая Галина, Фёдорова Наталья, Ну мы рванули однако. Не знаю как там народ отреагирует, но я точно говорю... вещь.. и два варианта. Денёк удался, точно под чаёк и вискарик...
18.06.2025 в 18:16 Цитировать
Высоцкая Галина
Приятно Володя, спасибо тебе большущее!!!!!!!
18.06.2025 в 18:13 Цитировать
Высоцкая Галина
Володя, просто нет слов!!! Изумительно!!! День у нас удался - эт.точно! СУПЕР!!! Поздравляю нас всех с премьерой!!! "Бомба" как ты сказал!!!
18.06.2025 в 18:10 Цитировать
Фёдорова Наталья
Вот это мастерство!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!! Спасибоооооооооо!!!!!!!!!!! 👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋
18.06.2025 в 18:08 Цитировать
Фролов Владимир
Сразу благодарю моих прекрасных соавторш за такое чудо. Будет точно постоянной песней в моём скромном репертуаре...
18.06.2025 в 18:07 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

09:43Про любовь

Содержательная песня. Душевное исполнение! +22

09:22Моя Россия

Мы в России родились, нам Россия - мать родна! +5

09:12Шторм

Прекрасный дуэт! Исполнено с такой подъёмной силой, жить ещё больше хочется. Скачал себе в копилочк

08:57Ма снова вместо

Подумал что "Ласковый май" поёт. Замечательно! +