Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Подполковник


Исполнитель Битый час

Автор текста Битый час

Автор музыки Битый час

Жанр Авторская, Барды

Размещено11.06.2025 18:07

0:00 / 0:00
Текст песни

Если надо, значит надо, не за деньги и награды
Просто вышло, как уж вышло - жизнь. Горчичника ей в дышло
День за днём и год за годом для родного для народа
Без прикидок, сразу, смаху голова летит на плаху

Сзади лишь зола, сера и зла лежит зола

Нет, не подвиг, просто служба, нет любви, коварна дружба
Не до сна и увлечений, благо глупых отречений
Нет. Не бог я, не мессия, за спиною мать-Россия
Ободрал мундир терновник, труден путь твой, подполковник.

А вокруг зола, сера и зла, пылит зола.

Рты голодные повсюду, забугорные иуды
Душу травят, ложью давят, рвут подметки, к стенке ставят
Всё к себе в одну калитку тащит грязная элитка
Кони ждут, но все ж далече. Где же утро? Станет легче

Скрыт туманом свет, лишь слабый след былых побед

А кругом, все злее, злее, скалят зубы бармалеи
Там свинарник, тут коровник, труден путь твой, подполковник
Знаю всё, забудут люди благодарностей не будет
Всё забудут злые дети, вечен лишь полынный ветер

Там вдали в своей карете скачет в поле буйный ветер
Чуда нет, есть только ветер. Но прекрасней всех на свете
Знаю я, не будет чуда, продадут за грош иуды
Не печалься, подполковник, ветер разметёт терновник

И возникнет свет, быть может, да, а может нет?
Свет, возникнет свет, быть может да, а может нет

  54
93

Похожие песни



Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Кузнецов Юрий
Отличная песня! Спето чисто, написано красиво и доходчиво!
28.06.2025 в 15:13 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн