Этот текст я писал к событиям на Украине в 2016 году.
Исполнитель неизвестен
Автор текста Юрий Кузнецов
Жанр Соавторская
Лицензия Creative Commons
Размещено20.05.2025 11:53
Осыпаясь белыми наземь лепесточками,
Отцвела черёмуха с шапкой набекрень.
Воет ветер в памяти, испещрённой точками,
Где страна соседняя завалилась в крен.
Ломятся безумные с кАмнями за пазухой,
С неприкрытым нужником в чужеродный мир.
Правду "окаянную" оросили засухой,
Всё, что было нажито, высосал вампир.
В головах запутались небылицы с былями,
Бьются лбом припадочным, мёдом льётся грех.
В кровяные паводки гнали их,... кто выплыли
Посжигали заживо, под безумный смех.
Укатилось яблоко далеко от яблони,
Так и не надкушенный отвалился Крым.
Посинели родинки под щеками дряблыми,
Всё о чём мечталось им, превратилось в дым.
Города украсили схимы камуфляжные,
Осквернили ладанки, пепел не остыл.
Жидкой пеной лозунгов речи холуяжные
Голосом поставленным разбавлял дебил.
Братьев долго хаяли: Пропадите пропадом!
Им перед хозяином повилять хвостом.
Исповеди смертные принимали шёпотом,
Ненавистью бредили с чёртом под крестом.
Отцвела черёмуха белая, родимая,
А была пушистая с шапкой набекрень.
Не горюй душистая, наливайся силами,
Сгинет время чёрное,.... расцветёт сирень.
2016 год
Кузнецов Юрий
Кузнецов Юрий
Кузнецов Юрий
Кузнецов Юрий
Кузнецов Юрий
Кузнецов Юрий
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн
Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б
Стрижаков Виктор , спасибо! И вот только сейчас услышал, что в музыке высоких многовато. Доделаю.
Сергеев Генрих, Ничо, мы прорвемся)) Нас мало, но мы в тельняшках)) Спасибо за интересный отзыв!
Не во всем согласен с этим кратким курсом истории... С Аделией согласен...
Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨