Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Отцвела черёмуха

Этот текст я писал к событиям на Украине в 2016 году.

Исполнитель неизвестен

Автор текста Юрий Кузнецов

Жанр Соавторская

Лицензия Creative Commons

Размещено20.05.2025 11:53

0:00 / 0:00
Текст песни

Осыпаясь белыми наземь лепесточками,
Отцвела черёмуха с шапкой набекрень.
Воет ветер в памяти, испещрённой точками,
Где страна соседняя завалилась в крен.

Ломятся безумные с кАмнями за пазухой,
С неприкрытым нужником в чужеродный мир.
Правду "окаянную" оросили засухой,
Всё, что было нажито, высосал вампир.

В головах запутались небылицы с былями,
Бьются лбом припадочным, мёдом льётся грех.
В кровяные паводки гнали их,... кто выплыли
Посжигали заживо, под безумный смех.

Укатилось яблоко далеко от яблони,
Так и не надкушенный отвалился Крым.
Посинели родинки под щеками дряблыми,
Всё о чём мечталось им, превратилось в дым.

Города украсили схимы камуфляжные,
Осквернили ладанки, пепел не остыл.
Жидкой пеной лозунгов речи холуяжные
Голосом поставленным разбавлял дебил.

Братьев долго хаяли: Пропадите пропадом!
Им перед хозяином повилять хвостом.
Исповеди смертные принимали шёпотом,
Ненавистью бредили с чёртом под крестом.

Отцвела черёмуха белая, родимая,
А была пушистая с шапкой набекрень.
Не горюй душистая, наливайся силами,
Сгинет время чёрное,.... расцветёт сирень.

2016 год

  32
86

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Кострома Егор
Цепляет +
26.05.2025 в 11:30 Цитировать
Кузнецов Юрий
osman1953, привет, Володя! Спасибо! Мне тоже нравится исполнение этой песни! Жму руку!
26.05.2025 в 10:06 Цитировать
osman1953
Юрий, тебе от меня привет! Почитал, послушал, впитал, поразмысли и очень одобрил! Нравятся песни и слова в них, когда они как камень по стеклу, со звоном! Хорошая работа! +++++
25.05.2025 в 21:09 Цитировать
Кузнецов Юрий
Назарьина Марина, Фролов Владимир, добрый день, Марина, добрый день, Владимир! Спасибо Вам за участие... за отзывы, за ваше внимание!
22.05.2025 в 13:14 Цитировать
Фролов Владимир
Сильно Юр, всё так. Смотрели безучастно как болезнь прогрессирует вот и довели до хирургического вмешательства 4+++
22.05.2025 в 10:50 Цитировать
Назарьина Марина
Юра, мои аплодисменты.
21.05.2025 в 20:34 Цитировать
Кузнецов Юрий
Борисенко Дмитрий, привет, Дима! Спасибо за понимание и гражданскую позицию!
21.05.2025 в 20:01 Цитировать
Борисенко Дмитрий
Юра Привет!Классная песня!Сгинет время чёрное,...это неизбежно!!!🤝
20.05.2025 в 23:07 Цитировать
Кузнецов Юрий
Высоцкая Галина, привет, Галя! Спасибо! Всё остальное покажет сама жизнь!
20.05.2025 в 15:30 Цитировать
Высоцкая Галина
Юрий, привет! 🤝 Красивая, нужная, мудрая песня ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🕊️🙏👏🌹🤩🌹
20.05.2025 в 14:54 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:49Ручейки

Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨

12:43Его взгляд

Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн

12:43Орёл и решка

Михаил Энс , благодарю Вас.

12:40Контрасты в тревожных нотах

Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б

12:34Кони

Стрижаков Виктор , спасибо! И вот только сейчас услышал, что в музыке высоких многовато. Доделаю.

12:30Sex-Bomb

)))++++++++++ Согласен!))

12:28Речка-реченька

Симпатично, задорно, здоровски!!!+++++

11:47Приставучая любовь

Сергеев Генрих, Ничо, мы прорвемся)) Нас мало, но мы в тельняшках)) Спасибо за интересный отзыв!

11:15Не много прошлого, чуть, чуть настоящего и капелька будущего

Не во всем согласен с этим кратким курсом истории... С Аделией согласен...

09:49Слово

Песня тронула до глубины души... . Не жалейте людям добрых слов- К вам добро в сто крат вернётся.