Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песню не застрелишь поёт Евгений Грант

Эту песню мы написали с Евгением Грантом после убийства Олеся Бузины. Ему её и посвятили

Исполнитель Евгений Грант

Автор текста Юрий Кузнецов

Автор музыки Евгений Грант

Жанр Соавторская

Лицензия Creative Commons

Размещено30.03.2025 16:18

0:00 / 0:00
Текст песни

Бился с тенью бунтарь и с магическим знаком,
То под небом фонарь, то подёрнутый мраком.
Мчались лошади вскачь, упиваясь в свободе,
Одинокий трубач пел, что было не в моде.

Где-то лютики в цвет, здесь насилье в законе,
Во весь голос кричал, задохнулся в озоне.
А тоску разгонять приезжают "цыгане",
Но её не унять, вся страна на кукане.

И расплата всё злей, жжёт душевный ушиб,
Поэтический взлёт не цветочки в изгиб.
От агоний молитв ужаснулась весна,
Поломали весло, ... дальше плыть без весла.

Полыхает окрест от строки за строкой,
Только флюгер не крест, крест закалки другой.
Сам себе отрубил свой шестёрочный дупель,
А нечистая сила взликовала на ступе...!

  18
78

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Кузнецов Юрий
Сталинградский Саша, Борисенко Дмитрий, спасибо вам за прослушивание... Удачи всем нам!
31.03.2025 в 09:58 Цитировать
Сталинградский Саша
Юра Привет+
31.03.2025 в 06:21 Цитировать
Борисенко Дмитрий
Юрий Привет!!!НЕ знаю,словами не выразишь чувства после прослушивания Ваших с Евгением песен.Просто СПАСИБО за Ваше творчество!
30.03.2025 в 23:01 Цитировать
Кузнецов Юрий
Высоцкая Галина, привет, Галина! Спасибо! От меня и от Евгения!
30.03.2025 в 18:01 Цитировать
Высоцкая Галина
Поет под гитару неповторимый Евгений Грант!!!

Полыхает окрест от строки за строкой,
Только флюгер не крест, крест закалки другой.
Сам себе отрубил свой шестёрочный дупель,
А нечистая сила взликовала на ступе...!

Сильно!!!
30.03.2025 в 17:38 Цитировать
Высоцкая Галина
Юрий, привет! Евгений Грант еще и виртуозно играл на гитаре! Сильно написано!!! И великолепное исполнение Евгения Гранта!!!
Читаю, что было написано вам совместно с Евгений Грантом после убийства Олеся Бузины. Такие события самые сильные потрясения для нас, людей касающихся творчества и в такие моменты...выходят произведения рвущие ....на части!!! Благодарю вас!

Убийство Олеся Бузины и меня тогда поразило и я тоже написала стихотворение посвященное ему...
30.03.2025 в 16:35 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн