Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Собрались ветераны


Исполнитель А. И. Маев

Автор текста Н. Крупская

Автор музыки А. И. Маев

Жанр Соавторская

Размещено25.02.2025 17:39

0:00 / 0:00
Текст песни

..............................E7................................Am
Собрались ветераны, за столом посидели.
A7...............................Dm..G7..........................:........C
...Вспомнив старые раны,..вспомнив юность свою.
A7...........................Dm...G7..........................C
...Выпив пару рюмашек,..словно помолодели.
Am...........................Dm..E7............................Am

...Снова все они вместе,..все живые в строю.
Мы затем воевали, чтобы яркое солнце.
Грело землю родную, согревало сердца.
Кто погиб за Отчизну, тот уже не вернётся.
Мать утратила сына, потерял сын отца.

Посмотри на нас, Боже! Мы прошли через пекло!
Только мы не сломались, закалились, как сталь.
Головы не склонили, пронесли свою песню
Про любимые очи, оренбургскую шаль.

Так поднимем же чарку мы за мирное небо!
За беременных женщин, за счастливых отцов!
Чтобы дети смеялись, вдоволь кушали хлеба!
Чтобы лишь на картинках увидали бойцов!

05.05.2014г.

https://www.chitalnya.ru/work/1321156/

  23
79

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mangust
Хорошая песня,старой доброй традиции++++++++++
05.03.2025 в 14:03 Цитировать
Маев Александр
Анна Р., Большое спасибо !

Десять лет прошло. Сразу забыл записать, теперь уж и не помню...
27.02.2025 в 13:33 Цитировать
Анна Р.
Александр, а женскую партию кто исполняет? Не указано... Понравилась песня и ваш дуэт!
26.02.2025 в 20:01 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:23Звездочка моя ясная

ну вот осмелился я вам спеть )

09:21Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

08:50Не надо о России...

Замечательно! С наступающим праздником Днем России!

08:49Успокой мое сердце

Михаил Энс , Спасибо, Миша!

08:34Всё относительно

Шпень Владимир, спасибо большое!!!! ✨✨✨

08:31Кошкин-Мышкин (дет.)

Какая милая игра слов и с глубоким смыслом!!!++++++ Просто браво!!!))

08:25July morning

"ПетроФФ" великолепен!))++++++

08:25Русская Душа

...О душе, с душой, и в душу!++++++

Пользователи онлайн