Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

До самой сути... (ст.Б.Пастернак)


Исполнитель Виктор Медведев

Автор текста Борис Пастернак

Автор музыки Виктор Медведев

Жанр Соавторская

Теги До оснований до корней до сердцевины...

Размещено25.11.2024 11:43

0:00 / 0:00
Текст песни


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
До оснований, до корней,
До сердцевины.

  18
108

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фролов Владимир
Лайкаю 2+++
29.11.2024 в 13:41 Цитировать
Шурыгин Вадим
Убедительное исполнение Пастернака!+++
28.11.2024 в 21:20 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:17Опять пресловутые Штаты

Сергеев Генрих, Спасибо

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст

12:56Котенком я в хорошие отдамся руки

Сталинградский Саша, И это приятно)) Спасибо!

Пользователи онлайн