Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Усталость

Записано в репетиционном помещении группы "СВЕТ", в июле 1991 г., с микшерного пульта на катушечный магнитофон. Без наложений, сведения и компьютерной обработки.

Исполнитель Yuriy Romanko & Svet

Автор текста Yuriy Romanko

Автор музыки Yuriy Romanko

Жанр Рок, Софт-рок

Размещено24.11.2024 15:50

0:00 / 0:00
Текст песни

Когда меня усталость нещадно валит с ног
и хочется забыть всё и забыться -
я попадаю в плен своих нелепых снов,
и не могу от них освободиться.

Я вижу нас с тобой: мы входим в мёртвый лес,
где только чёрный ветер веселится,
отравленные капли падают с небес
и нам не суждено от них укрыться.

Застыла чья-то тень, как нищий на углу -
протянута рука, бессвязна речь.
А наши дети бегают по битому стеклу,
я, даже не могу их уберечь...

Мой сон длинней чем жизнь, а жизнь короче ночи,
в объятиях любви, как сон пустой,
а ты уходишь прочь, но оглянуться хочешь -
я не могу сказать тебе "постой"...

20.06.1989

  41
139

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фролов Владимир
Красотень Юр. Улететь и забыться. 6+++
11.12.2024 в 11:50 Цитировать
Romanko Yuriy
Вишнякова Жанна, спасибо тебе преогромное. дорогая! Я эту песню когда-то написал, можно сказать, на одном дыхании...:-)
03.12.2024 в 21:55 Цитировать
Romanko Yuriy
ribalkoiw, спасибо большое за мнение! Я так думаю, что каждый слышит то, что ему знакомо и удобоваримо, так сказать.:-) Оттуда и сравнения. Я не слышу ни Альфы, ни Диалога. У них совершенно другое всё. Знаю, что большинство любителей от музыки беззастенчиво подражают кому-нибудь или чему-нибудь. Это самый лёгкий путь. Изначально, я ни на чьё творчество никогда не ориентировался, никому не пытался подражать, но учился у многих. Особенно у тех, с кем сотрудничал. Так что все совпадени случайны.:-)
28.11.2024 в 23:27 Цитировать
ribalkoiw
ну Альфы я тут не услышал. больше Диалог с их сюитами всплыл. это мне нравится. еще не компьютерная музыка.
28.11.2024 в 22:33 Цитировать
Romanko Yuriy
Шурыгин Вадим, спасибо, Вадим! Это мой первый магнитоальбом. Эх... хорошие моменты бывали в то сложное время. Приятно вспомнить, да стыдно рассказать...:-) С гр. Свет я потом ещё один альбом записал, в 96-м, уже повеселее тематика в нём. Половины группы уже нет в живых, потому этот альбом мне ценен.
28.11.2024 в 22:23 Цитировать
Шурыгин Вадим
Супер! Стиль тех времен! Духом "Альфы" повеяло, " я сделан из такого вещества" всплыла в памяти! +++
28.11.2024 в 21:35 Цитировать
Савинов Владимир
Юрий Понравилось! такая фантасмагория получилась.+++
26.11.2024 в 18:46 Цитировать
Пронин Виктор
Понравилось! Браво!
26.11.2024 в 18:34 Цитировать
Вишнякова Жанна
Классно, Юра! На одном дыхании слушала!
26.11.2024 в 18:27 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:34На море

Симпатичная композиция!!!++++++

09:34Сыграй мне соло, музыкант

Нежно. Все молодцы!

09:32Родина...

Виноградова Полина, Это песня родом из восьмидесятых.

09:31ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Семейному коллективу браво!!!+++++++

09:28Последнее письмо

Пронзительно!++++

09:28Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо

09:26Моя Россия

Трогательно о России. По-народному, Жанна, спела. Красоты много не бывает. Какие васильки с рома

09:26Верлибр (кавер)

Полина, благодарю, выше звезд!!!))

09:19Аэропорт...ст.8.2

Замечательно о чувствах!

09:10А душа как снег...

osman1953, спасибо!