Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Леший


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено03.09.2024 19:52

0:00 / 0:00
Текст песни

Темный лес и в мыслях мрак,
Я стою под дубом,
Скомкал волю всю в кулак,
Ствол во рту беззубом.
-
Эх раз, да еще раз,
Жизнь моя не удалась,
Дураком прожил за зря,
ПропИв, прожрав и прокуря.
-
Палец лег на злой курок,
Горло вдруг сдавило,
-"Щас нажму",-но нет, не смог,
Где ж моя вся сила?
-
Тут явился мне старик,
С рыжей бородою,
То ли бомж, то ли лесник,
В белом и с косою.
-
Рот оскалил, звук издал,
Точно рык медвежий,
Я от страха заорал,
Дед, как видно, леший.
-

У него рога во лбу,
Вместо ног копыта,
Притащил меня в избу,
Усадил в корыто.
-
Догола меня раздел,
В рот влил самогона,
Я ж весь трясся и потел,
В позе эмбриона.

Эх раз, да еще раз,
Жизнь моя не удалась,
Дураком прожил за зря,
ПропИв, прожрав и прокуря.
-
А потом подлючий дед,
Лил на меня воду,
Нет, ну это уже бред,
До самого восходу.
-
Тер мочалкой, до крови,
Злобно ухмылялся,
Я ж до самой до зари,
В корыте провалялся.
-

Эх раз, да еще раз,
Жизнь моя не удалась,
Дураком прожил за зря,
ПропИв, прожрав и прокуря.
-
Вдруг гляжу, вода кипит,
В чугуне в горниле,
Чу, меня употребит,
Это в его стиле.
-
Ток подумал, он меня,
Вдруг поднял ухватом,
Я же глотки не щадя,
Крыл отборным матом.
-
Зашвырнул меня в чугун,
Протолкнул в горнило,
Эх не хватит в мире струн,
Спеть про то что было.
-
Эх раз, да еще раз,
Жизнь моя не удалась,
Дураком прожил за зря,
ПропИв, прожрав и прокуря.

Я очнулся - все бело,
Потолок да шторки,
Мне от сердца отлегло,
Я еще не в морге.
-
Дверь открылась, врач вошел,
С рыжей бородою,
"Где ж я лешего нашел,
да еще с косою?"
-
И сказал мне тихо док:
" Решена задачка,
Ваш диагноз, видит Бог:
белая горячка"
-
Эх раз, да еще раз,
Жизнь моя не удалась,
Дураком прожил за зря,
ПропИв, прожрав и прокуря.

  48
95

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

EugeneKabrun
По стопам Семеныча....Эх Семеныч вечно и бессмертно твое наследие... +

Спасибо. Высоцкий спел уже обо всём, и очень сложно искать темы, а сделать лучше - невозможно.
15.09.2024 в 10:25 Цитировать
Bulgar Raf
Очень похоже
14.09.2024 в 21:47 Цитировать
Mangust
По стопам Семеныча....Эх Семеныч вечно и бессмертно твое наследие... +
05.09.2024 в 11:05 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:46Я в весеннем лесу

Спорное авторство у этой песни. Е.Агранович или М.Ножкин? Исполнял то точно М.Ножкин в фильме. За пе

07:30Метель

Денисова Владлена, спасибо! Была метель...

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн