Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Золотая табакерка


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено12.07.2024 19:05

0:00 / 0:00
Текст песни

Золотая табакерка, с чёрным чёртиком внутри…
Хорошо у тёплой печки, пламя весело горит.
Перед ней поленьев связка, ржавый обруч жестяной,
На полу сидит сестрёнка, мама с папой за спиной.
А в динамике на стенке вновь играет клавесин,
На столе конфет пакетик и огромный апельсин.
На коленях моих книжка, сказка старая со мной,
Я опять её читаю, улетая в мир иной…

Золотая табакерка, с чёрным чёртиком внутри…
И, как будто бы и вправду, он со мною говорит.
«Если хочешь, наколдую вам волшебную страну,
Будет вам всегда уютно, время я остановлю.
В ней всегда ты будешь в детстве, и никто в ней не умрёт,
С вами вечно будет мама, да и папа не уйдёт.
С этим обручем железным будешь весело гонять,
И никто, никто на свете не посмеет твою радость отобрать».

Золотая табакерка, с чёрным чёртиком внутри…
На неё смотрю, как прежде, а мне сердце говорит:
Ах, какая перспектива открывалась предо мной,
Но такого не бывает, семь десятков за спиной.
Так устроено на свете, время движется вперёд,
Несмотря на все потери, сердцу хочется в полёт.
Мама с папой на портрете, моё детство далеко,
А угнаться за внучонком уже, право, нелегко.

Золотая табакерка, с чёрным чёртиком внутри…
В сундуке давно пылится и ничего не говорит.
А если честно, я хотел бы, чтобы он наколдовал,
Чтоб, хотя бы на мгновение, я опять мальчишкой стал.
Перед печкой дров охапка, ржавый обруч жестяной,
На полу сидит сестрёнка, мама с папой за спиной…
Наяву конфет пакетик и огромный апельсин,
И, как прежде рвёт мне душу незабытый клавесин…
06.06.2024

  18
104

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

надежда
Евгений!!Какой у вас нежный вокал!
Чудесные стихи.
И все сами!+
15.07.2024 в 15:54 Цитировать
Mangust
Какая милота:-)
15.07.2024 в 15:19 Цитировать
Афанасенко Валерий
Прикосновение к сокровенному.. спасибо! )+++
13.07.2024 в 09:17 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:08 Конгурей

Красиво!

01:08Sex-Bomb

Замечательные стихи и отличная композиция, Владимир!👍👍👍+++++

вчера 23:08Магия ночи

Listovskaya, Спасибо за интересный отзыв!

вчера 21:33Мой пылесос

Тоже в недоумении... Надеюсь , всё обошлось))

вчера 21:25Все поезда спешат на юг

На югах хорошо, когда из -40 да попадаешь на солнышко, красота. А вот летом, да, никаких югов не над

вчера 21:14Оптимизм пожилого возраста

Да уж, главное оптимизм не растерять! +

вчера 21:07Штрафбат

Сильно! "Штрафбат" фильм вспомнился. +++

вчера 20:58А за Смородиной-рекой

Хорошая сказка, концовка только неопределённая, отсечём или не отсечём, вот в чём вопрос. +

вчера 20:36Поиск станции "Город золотой"

Бывает что мечты сбываются, не наяву так во сне. +

вчера 20:31Отпуск

Высоцкая Галина, Спасибо

Пользователи онлайн