Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

По образу и подобию


Автор текста Призрак

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено12.06.2024 13:54

0:00 / 0:00
Текст песни

Сияют золотые лепестки
Над студией весеннего ток-шоу;
Союз влюблённых, раз уж вы близки,
Не называют браком, по большому.
Хоть головы любовью вскружены,
Зачем вам кот в мешке? Чего уж проще,
Понять характер будущей жены -
Взгляните повнимательней на тёщу.

Как водится, с детсадовской поры,
Играют в дочки-матери девчонки,
Не первых и, конечно, не вторых,
Кидает через хвост нюансик тонкий.
Пусть ваш избранник в чём-то преуспел,
Но роль отца, в уме, примерь ему же:
Серьёзный воспитательный пробел -
Плод недостатков будущего мужа.

Вот так, из года в год, из века в век,
Нам небеса становятся с овчинку.
Но человек на то и человек -
Не надкусивши, не познать начинку.
А может зря обруганы, в сердцах,
Наследственность и генная порука?..
В конце концов, похожи на Творца
И муж, и сын, и тёща, и супруга.

  17
81

Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Toptaev Ermek
Это ИИ-шка
генерила
гениальное

(https ://stihi_ru/2012/04/25/3907)

А все остальное -- пакость синтетическая
и микрофон не вытягивает ...

=======
по мотивам мнения (текстов)
Сергея Колмыкова - токсичного персонажа портала *Я-Пою*
10.07.2025 в 05:29 Цитировать
Призрак
Понравилось, сыкливая баба? ;)
Слушай ещё, там много чего есть. Можешь на цитаты разобрать - я щедрый ✌️
08.07.2025 в 23:08 Цитировать
Toptaev Ermek
Это ИИ-шка
генерила
гениальное

(https ://stihi_ru/2012/04/25/3907)

А все остальное -- пакость синтетическая
и микрофон не вытягивает ...

=======
по мотивам мнения (текстов)
Сергея Калмыкова
08.07.2025 в 23:06 Цитировать
Призрак
Qwertysvetka, здесь ищи её, юбку свою. Или не свою... Совсем меня запутала :)
17.07.2024 в 19:02 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:57Моя земная

Саша, спасибо!

19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст