Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Чёрный четверг

Событие войны в Корее, когда советские истребители умиротворили об корейскую землю несколько десятков американских "крепостей" и истребителей прикрытия, а сами при этом не понесли потерь.

Исполнитель Дмитрий Борисенко

Автор текста Дмитрий Борисенко

Автор музыки Дмитрий Борисенко

Жанр Авторская

Теги Корейская_война Самолёты Воздушный_бой

Лицензия Creative Commons

Размещено13.04.2024 21:27

0:00 / 0:00
Текст песни

Небо апрельское глохнет от грома
Сотен винтов и турбин.
Жалость кому отродясь не знакома 
Слепо глядят из кабин.
Быть безнаказанными палачами
Правило взяли они.
Кто не согласен с такими делами -
Тем обгорелые пни!

Наглым глазам под зеркальными стёклами
В день тот узреть не дано
Как из зенита под красными звёздами
Взяли в прицел их давно.
Трассеры рубят натянутый воздух,
Миг рассекает крылом.
Тонкая плеть, разшибившая обух,
Не надорвалась притом. 

Небо наряжено в шёлк парашютов
С падающих "крепостей".
Чёрный четверг! Больше нет здесь маршрутов
Для всех незваных гостей!
Битв будет много за мирное небо.
Путь наш не будет прямым.
И по такому пути пройти слепо
Мы не должны, вторя им.

Наглым глазам под зеркальными стёклами
В день тот узреть не дано
Как из зенита под красными звёздами
Взяли в прицел их давно.
Трассеры рубят натянутый воздух,
Миг рассекает крылом.
Тонкая плеть, разшибившая обух,
Не надорвалась притом. 

  37
121

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Бочаров Алексей и Елена
Шикарный текст, Дмитрий, отлично "оформлена" и спета песня - замечательно всё!+++))!!!
29.04.2024 в 19:05 Цитировать
Шурыгин Вадим
Хороший экскурс в историю славных побед!+++
15.04.2024 в 22:35 Цитировать
Михаил Энс
💖👍👍👍
14.04.2024 в 07:11 Цитировать
Чертенков Анатолий
Хорошо!!!
13.04.2024 в 21:55 Цитировать
Анна Р.
Да, славные страницы истории надо помнить. +
13.04.2024 в 21:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:26Sex-Bomb

Прикольно))

вчера 23:12Глаза Qwertysvetka

Браво, чувственная работа!

вчера 23:09Мой визави.

Замечательная работа!

вчера 22:27Ностальгия

Интересная работа. Спасибо!

вчера 22:20Этот розовый куст

Замечательная работа! Спасибо авторам. В лучших традициях песен послевоенных лет, известных своей ме

вчера 20:51Его взгляд

Приятная мелодия!.. Хотя в инструментале мне всегда не хватает одного инструмента - человеческого го

вчера 20:28Слово

Кутурженко Владимир, спасибо большое! Рад, что слушаете...

вчера 19:58Плач цыганки

Фролов Владимир, Спасибо Владимир.

вчера 19:50Пппп... предложение

Фролов Владимир, Это анекдот Володь!

Пользователи онлайн