Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Здесь дома невысокого роста


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Михаил Розенштейн

Автор музыки Валентин Паршин

Жанр Соавторская

Теги Любовь Жизнь Судьба Грусть

Лицензия Creative Commons

Размещено30.03.2024 21:19

0:00 / 0:00
Текст песни

Здесь дома невысокого роста,
стены, звёзды - всего-то и дел,
в этот город, устроенный просто,
возвращаться - счастливый удел.

В этот город, устроенный вечно,
приходить и склоняться пред ним,
и беречь его, и уберечь, но
мы и сами себя не храним.

И покуда сплетаются миги
в дни, а дни вырастают в года,
нам писать безутешную книгу
жизни, смерти, любви и стыда.

Нам брести этим городом –
вот он,
вот дома его и голоса,
вот и вход его - путь и ворота,
вот и выход его - небеса.

Здесь когда-нибудь - рано ли?
поздно? -
я уйду за последний предел...
вечный город, устроенный
просто:
стены, звёзды - всего-то и дел.

  47
119

Похожие песни



Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Сережа, все именно так!
Ты выразил самую суть этого прекрасного стихотворения!
Как просто и глубоко Михаил говорит о Вечности!...
01.04.2024 в 20:30 Цитировать
Гость
Именно. И у каждого из нас свой вечный город. Прекрасная смысловая песня, Валентин!
01.04.2024 в 20:15 Цитировать
Паршин Валентин
Володя, очень рад, что тебе понравилось!...
01.04.2024 в 20:05 Цитировать
Фролов Владимир
Великолепно Валя 7+++
01.04.2024 в 12:15 Цитировать
Паршин Валентин
Анечка, как точно ты схватила ,вообще, суть стихов Миши Розенштейна!
Почти везде он говорит об этой тонкой грани...
31.03.2024 в 21:25 Цитировать
Анна Р.
Слушая эту песню, ощущаешь, как тонка грань между бытием и небытием. "Всего-то и дел".
31.03.2024 в 21:01 Цитировать
Паршин Валентин
Витя, как хороши твои слова - спасибо большое!
Значит, будем жить и петь дальше!...
31.03.2024 в 20:12 Цитировать
Гость
Очень даже здорово!)
31.03.2024 в 20:07 Цитировать
Паршин Валентин
Михаил Энс , Миша, спасибо огромное!
Я подхожу к стихам Миши Розенштейна очень осторожно, и так же
осторожно, потихоньку, начинаю искать в них мелодическую нить!
Чаще это удается, иногда нет - тогда ухожу, понимая, что не всегда
такое в моих силах!...
31.03.2024 в 20:01 Цитировать
Михаил Энс
Валентин, спасибо за красоту!!!+++++++
31.03.2024 в 19:50 Цитировать
Паршин Валентин
Миша, спасибо тебе!
Дело в том, что творчество Розенштейна очень философично,
а философия всегда с грустинкой!...
31.03.2024 в 19:38 Цитировать
Баширов Михаил
В этот раз Валентин добавил в песню грусти.
31.03.2024 в 07:52 Цитировать
Паршин Валентин
Толя, спасибо большое!
Стихи Розенштейна так хороши, что песня рождается
почти сразу!
Вот свойство высокой Поэзии - она наполнена Музыкой!...
30.03.2024 в 22:39 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательно!
30.03.2024 в 22:17 Цитировать
Паршин Валентин
И вновь красивые и невероятно пронзительные стихи
Миши Розенштейна!...
30.03.2024 в 21:22 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн