Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Выйду на улиыцу


Исполнитель Юрий Губарь

Жанр Народная, Русские народные

Теги любовь

Лицензия Creative Commons

Размещено07.03.2024 13:24

0:00 / 0:00
Текст песни

Выйду на улицу, солнца нема,
Красные девки свели меня с ума.
Выйду на улицу, гляну на село,
Девчата гуляют и мне весело.
Выйду на улицу, гляну на село,
Девки гуляют и мне весело.

Матушка родная, дай воды холодной,
Сердце моё словно кидает в жар.
Раньше гулял я в зелёном саду,
Думал, на улицу век не пойду,
Думал, на улицу век не пойду.

А теперь под вечер пятки горят,
Ноженьки резвые пляски хотят,
Я пойду на улицу, к девкам пойду,
Золотом звонким я их одарю.

Матушка, слышишь, соловушка поёт,
Это под горою пляска идёт.
Девки голосистые звонко поют,

Доброму молодцу спать не дают,
Доброму молодцу спать не дают.

https://pesni.guru

  42
132

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Я рад, Алмаз. Большое спасибо за одобрение и пожелания!
09.03.2024 в 09:49 Цитировать
Гараев Алмаз
Уххх...ты...браво. Юрий.Да, да..да.. Правильно, так держать Юрий, девки они вас сразу помолодили, так энергично вы спели... девки они такие волшебницы.. Пойте Юрий такие песни и будете душой сильны и молоды. Весна и девки творят чудеса так сказать!!!! +2
09.03.2024 в 09:45 Цитировать
Губарь Юрий
Здравствуйте, Виктор Михайлович! Ч рад, что Вам понравилось. Да, весна на улицу зовёт. В нашем "селе" ещё немало снега, но он уж обречён.
09.03.2024 в 09:31 Цитировать
Стрижаков Виктор
Здравствуйте, Юрий Иванович! Хорошо спели! Вот и весна. Самое время прогуляться. Правда у вас , наверно, снег и мороз, а наше солнышко - уже припекает!
08.03.2024 в 20:38 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:21Я не знаю как...

Фролов Владимир, спасибо, Володя! За "муз. вставки" - особенно...

11:44В гостях у детства

Очень хорошо получилось

11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!