Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Две тени.

Я не верил своим глазам.

Тень моя родила мне тень!

И явился ко мне Я сам.

И не в сумерки – в ясный день.

Исполнитель Владислав Коротков

Автор текста А.Чертенков

Автор музыки Владислав Коротков

Жанр Соавторская

Теги тень

Размещено01.03.2024 14:32

0:00 / 0:00
Текст песни

Я не верил своим глазам.
Тень моя родила мне тень!
И явился ко мне Я сам.
И не в сумерки – в ясный день.

У меня в голове сквозняк!
У меня на душе тоска.
Мне без них, скажем так: никак! –
Что песочнице без песка.

И сказал мне Я сам другой,
Обе тени отбросив прочь:
Я в тебе – это свет благой!
Ты во мне – это мрак и ночь.

Сплюнул я, рассмеялся я,
Опускаясь на табурет:
– День и ночь помирить нельзя!
Остальное – всё чушь и бред.

Ни один самый точный счёт
Не прибавит на небе лун...
Но другой Я закрыл мне рот,
Из сеней притащив колун.

И колол я дрова весь день,
И другой Я колол со мной…
Тень моя родила мне тень
И покрыла весь шар земной…

  27
62

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Коротков Владислав
Luchezarnaya, Да ! Стихи достойные !Хорошего исполнителя нет ! Потому сам пытаюсь как автор музыки !
09.03.2024 в 23:29 Цитировать
Анна Р.
Как будто рассказ о приснившемся... Оригинально исполнено и оформлено. +++
01.03.2024 в 22:03 Цитировать
Шурыгин Вадим
Растенение личности дровосека с парафренным финалом))) Весна, однако)))+++
01.03.2024 в 21:15 Цитировать
Гость
Это считается за РЭП? Тогда я ничо не понимаю в музыке...хотя...какая в этом новость...хм... 🧐 Главное звучит хорошо!
01.03.2024 в 21:04 Цитировать
Luchezarnaya
Понравилось!
Текст интересный... Несколько раз прочитала.
Хорошо)
01.03.2024 в 20:55 Цитировать
Коротков Владислав
Nadezda24, Благодарим Вас.
01.03.2024 в 20:49 Цитировать
надежда
Влад!!Хорошая песенка получилась на стихи Толи!\Молодцы!+
01.03.2024 в 19:09 Цитировать
Коротков Владислав
))
01.03.2024 в 14:43 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо, Владислав! Мне понравилось...
01.03.2024 в 14:42 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 22:25Этот День

Виноградова Полина, Спасибо Полина!

вчера 22:11Слово

Слово... Как хорошо сказали: Есть тысячи громких слов… Есть — Слово...

вчера 22:01России

С нашим Днём!

вчера 19:57Моя земная

Саша, спасибо!

вчера 19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

вчера 17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

вчера 14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

вчера 14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

вчера 14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

Пользователи онлайн