Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня №28, на текст №40:

Исполнитель Маев Александр

Автор текста Ступников Владимир-Георгий

Автор музыки Маев Александр

Жанр Авторская

Размещено25.02.2024 18:44

0:00 / 0:00
Текст песни

В день преддверья любви

Мгла на своде небес,
Грязь повсюду, туман.
Зеленеющий лес
Злобный гнёт ураган.
А вчера повезло...
Грело солнце порой,
Ветром с поля несло
Настоящей весной.

Вероятно теперь
Изменилась «игра» ...
Вьюга злится, как зверь —
Хоть беги со двора.
Мгла стоит впереди,
Слякоть, дождь без конца...
У влюблённых в груди
Холодеют сердца.

Кот на крыше запел
Песнь любви длинных фраз,
Не допел — захрипел
И умолкнул тотчас.
Хоть бы с неба скорей
Глянул солнышка луч,
Осветил поясней
Землю он из-за туч.

Да, вчера повезло...
Грело солнце порой,
Ветром с поля несло
Настоящей весной...
В день преддверья любви,
В женский праздник хмельной,
В дни рожденья весны —
Безрассудно шальной!..

  106
116

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Осидак Алексей
А-а-а, я невнимательно прочитал Вами написанное. Всё нормально
07.03.2024 в 23:08 Цитировать
Осидак Алексей
Маев Александр! Я и похвалил, и "лайк" поставил - всё рано не так!
Я не могу высказать своё мнение по одному моменту?

Я тут бегаю, баллы ему увеличиваю....

Но за озвучивание моего текста - спасибо! Действительно хорошо получилось!
07.03.2024 в 23:07 Цитировать
надежда
Хорошая песенка получилась, по-весеннему!+
03.03.2024 в 13:53 Цитировать
Маев Александр
Осидак Алексей,

Раз организатор текст поставил, значит теме конкурса -- соответствует. )))

Если по большому счету,- то ВСЕ песни-- о любви !

Причины игнора ?
Может слишком ровные строки, ясные рифмы,..
А многим хочется удивляться, нравятся только эксперименты, агрессивная ритмика,..
А может люди просто так заслушиваются, что забывают оценивать. )))
02.03.2024 в 19:21 Цитировать
Осидак Алексей
И чего? Чем этот текст хуже чем 27? Да и романс создан по всем законам жанра.
Но я теперь понимаю тех, кто мне говорит, мол, всё хорошо, но одно слово коробит и всё портит. Слышу и вижу я теперь это у себя. Половина песен, считай, насмарку (кстати, а что такое "смарка"?). Тут меня цапапнуло (но не сильно - жить буду) слово "несло".
А всё остальное на уровне.
Причина всеобщего игнора в том, что песнь не о женщинах, а просто о весне? А кто сказал, что "Просто Весна" - не женщина????

От меня - сердечко!
02.03.2024 в 11:27 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:06Гитару пополам...

Сталинградский Саша, Привет, Саша! Спасибо от нас за отзыв!

вчера 23:34Они мне не братья

Генрих, пишете, дескать, "эмоциональная составляющая"?... Я - дончанин. Как я могу иначе реагировать

вчера 23:28ПОЭМА О ЛЮБВИ

Фёдорова Наталья, спасибо

вчера 22:53Постой паровоз

В ритме вальса знакомая мелодия! +++

вчера 22:51Непростая работа

Мы у врага из рук победу вырывая, Воюем, как винтовкою, своим умом. !!!

вчера 22:50Мы сбываемся

Прекрасная, соавторская работа!

вчера 22:49Как будто бы вчера...

Да, и нашему поколению тоже досталась война... Замечательная работа!

вчера 22:47Быть сожженным

Да я вспомнил. я жил на этой земле, Я хочу очутиться вновь в этой стране, - !!!

вчера 22:46Дальняя дорога

Замечательная авторская работа!

вчера 22:45Родина...

Да, мир сейчас так и живет - Кто сильнее - тот и прав! Замечательная работа!

Пользователи онлайн