Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Строевая (Лихо зажигают)


Исполнитель А. И. Маев

Автор текста Сергей Фатулев

Автор музыки А. И. Маев

Жанр Соавторская

Теги Родина Весна Защитники

Размещено22.02.2024 10:58

0:00 / 0:00
Текст песни

Раз-два, левой! Раз-два, левой!
Песню запевай (с припева!)

Лихо «зажигают» парни в сапогах,
Исполняя песню строевую,
Под печатный звонкий и высокий шаг
Про судьбу солдатскую простую.

С песней на парады, с песней на обед,
И в походах с песней залихватской.
Песню подпевают «молодой» и «дед»,-
В этих песнях войсковое братство.
----
Если же случится – снова воевать,
То найдется ротный запевала,
У "буржуйки" будет песню напевать,
Чтобы души души согревала.

С песней на парады, с песней на обед,
И в походах с песней залихватской.
Песню подпевают «молодой» и «дед»,-
В этих песнях войсковое братство.
----
Эти песни часто будем вспоминать,
Как ломали хлеб, жевали сало…
И за дружбу будем рюмку поднимать,
Да за тех, кого уже не стало…

С песней на парады, с песней на обед,
И в походах с песней залихватской.
Песню подпевают «молодой» и «дед»,-
В этих песнях войсковое братство.
----
Пойте песни, братцы, и держите шаг,
Ведь под них сражались наши деды,
Нагоняя ужас на врагов и страх,
Возвращались с песней и с победой.

С песней на парады, с песней на обед,
И в походах с песней залихватской.
Песню подпевают «молодой» и «дед»,-
В этих песнях войсковое братство.

  21
125

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фёдорова Наталья
С наступающим праздником!!! Эта песня очень кстати!!!
22.02.2024 в 21:24 Цитировать
Стрижаков Виктор
Саша, рифма у "поэта" - гениальная! Главное - по военной тематике!
22.02.2024 в 14:52 Цитировать
Маев Александр
А я "пел" всего год и девчонок практически не видел...

Зато там и про меня сочинили песню, только я её почти забыл.

"Са-аша, я рад тебя ви-идеть в такой обстано-о-овке,
... ... как ушли и винто-о-овки.
22.02.2024 в 14:50 Цитировать
Стрижаков Виктор
Саша, да-здравствует"Не плачь девчонка" и девчонки, стоящие на обочине, иронично улыбающиеся и отнюдь не плачущие, при виде целого взвода растерянных поющих солдатиков...
Сколько песен спето за пару лет - и не сосчитаешь!
Хорошая, умная бравая солдатская песня! С праздником!
22.02.2024 в 14:35 Цитировать
Маев Александр
С наступающим
Днём защитника Отечества ! )))
22.02.2024 в 14:22 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:02А за Смородиной-рекой

Твердят нам :"Сказка ложь, да в ней намёк," Да что-то не похоже, что усвоили урок... - замечательн

11:59О ля ля

Прикольно)) Замечательная работа!

11:57Мадам, не оттолкните...

С премьерой замечательной песни!

11:56Sex-Bomb

Классная авторская песня, наполненная замечательным юмором!

11:52Я каждое утро

Душевное исполнение замечательных строк!

11:51Не ваше дело что со мной

Михаил Энс , Спасибо за отзыв!

10:51Ты не встретишь её

Замечательно! +

10:37На душе метели

Оптимистично о грустном... Понравилось!...+++

10:30Его взгляд

Понравилось! Можно о чём-то помечтать. +

10:14Родная

Виктор, благодарю ещё раз, что стряхнул пыль с моих выкладок!