Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Слышен звон бубенцов


Исполнитель Юрий Губарь

Автор текста Кусиков

Автор музыки Бакалейников

Жанр Разное, Классическая музыка

Теги Бубенцы

Лицензия Creative Commons

Размещено01.01.2024 13:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Сердце будто проснулось пугливо, Пережитого стало мне жаль; Пусть же кони с распущенной гривой С бубенцами умчат меня вдаль. Слышу звон бубенцов издалёка – Это тройки знакомый разбег, А вокруг расстелился широко Белым саваном искристый снег. Пусть ямщик свою песню затянет, Ветер будет ему подпевать; Что прошло – никогда не настанет, Так зачем же, зачем горевать! Припев Звон бубенчиков трепетно может Воскресить позабытую тень, Мою русскую душу встревожить И встряхнуть мою русскую лень!

При использовании материала web-ссылка на первоисточник обязательна: https://pesni.retroportal.ru/sr1/10.shtml?ysclid=lqupxf2179751051541

  38
134

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Стрижаков Виктор , Доброе утро, Виктор Михайлович! Я прочёл в заснеженной и морозной Москве о бесснежной Астрахани, о зеленеющей в Вашем саду ромашке...Но не буду зеленеть от зависти. Всего два дня назад в Москве шёл дождь, а снег был таким, "будто не зима, а начало весны". Радуйтесь в праздники и после них!
02.01.2024 в 09:45 Цитировать
Стрижаков Виктор
Добрый день, Юрий Иванович, с удовольствием в бесснежной Астрахани послушал песню об искристом снеге и бегущей русской тройке. В саду у меня зеленеет выросшая на сантиметра два ромашка, будто не зима, а начало весны....Радостных новогодних праздников!
01.01.2024 в 15:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:20Меня по полной осудили

Фролов Владимир, Спасибо

06:18Доброволец

Пронин Виктор, Спасибо

06:18Полчаса до атаки

С Евгений, Спасибо

03:51Конкурс "Стихи на мелодию 2026"

Поступило 30 мелодий. Жду ваши мелодии. отправляйте на электронную почту: ya-vision2021@ya-poyu.r

01:48Давным-давно мечтаю я

Владлена, спасибо большое Вам, сейчас, что только люди не могут делать благодаря интернету.

01:16Ищу живое

Процевитый Артем, спасибо, что так внимательно послушал

01:09Наверно всё было на грани

Фролов Владимир, С детства люблю рок. Спасибо за отзыв, Володя!

01:09Два пути

Прекрасно!+

00:22Самцов Юрий Николаевич

Melody Pulse · Песни Я-пою 25.10 · 7/10 · 1062 🟥🟩🟩🟥🟥🟩🟩🟩🟩🟩 https://clafre.com/play/yapoyu/

Пользователи онлайн