Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

По мотивам одного телесюжета. Письмо президенту

Оставим на некоторое время лирику. Тем более, что она есть здесь, на моей странице в разделе"СТИХИ" и не только она...(наконец-то разместил всё, написанное мной за долгие годы)

https://ya-poyu.ru/user/21932/stihi

А сейчас:  "Письмо президенту". Его  несколько лет назад написал один из моих литературных героев .

И вроде бы оно нашло адресата... и, вроде бы, теперь всё у моих героев хорошо...

Ну дай, Бог!

Исполнитель Анатолий Чертенков

Автор текста Анатолий Чертенков

Жанр Авторская, Барды

Теги Анатолий Чертенков

Размещено14.12.2023 09:53

0:00 / 0:00
Текст песни

Товарищ Путин, президент российский!
Мы верим Вам. Вы очень велики!
Вы знаете немецкий и английский,
А мы с Петром играем в поддавки…

Петро - герой, и с этим не поспоришь!
Он Курск прошёл и помнит Халхин-Гол.
Отдашь ферзя – и он твой верный кореш.
Коня возьмёшь – хватается за ствол…

Мы не бомжи. Живём в электробудках –
Их подарил нам водочный магнат...
Печали нет, еды полно в желудках.
А смерть, видать, забыла про солдат…

Но вот беда! Пришли большие люди –
Они себя назвали «Арбитраж»…
Здесь, говорят, построен замок будет,
А будки ваши портят весь пейзаж…

Товарищ Путин, президент российский!
Мы просим Вас… Мы страшно на мели…
И обещаем выучить английский!
Немецкий – тоже…Лишь бы помогли.

  13
115

Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
Надежда, у меня мама в 1939 году , или в 1938, Сталину писала. И письмо дошло и, что удивительно, помогло...Маме было 7 лет и ей конечно же подсказали... Но тем не менее.
Слово из песни не выкинешь...
14.12.2023 в 20:56 Цитировать
Чертенков Анатолий
Qwertysvetka, спасибо!
14.12.2023 в 20:54 Цитировать
Чертенков Анатолий
Стефашина Ирина, спасибо большое!
14.12.2023 в 20:52 Цитировать
Qwertysvetka
Да уж..🤔++++
14.12.2023 в 20:38 Цитировать
надежда
Просить не стоит у президентов...до них и письма не дойдут!+7
14.12.2023 в 20:27 Цитировать
Наталья Соколова и Николай Ильченко
Анатолий, напомнило - Товарищ Сталин - Вы большой учёный..., мой плюс!
14.12.2023 в 20:07 Цитировать
Стефашина Ирина
Анатолий!
Суперррр!!!!!!
14.12.2023 в 19:51 Цитировать
Чертенков Анатолий
Языки знать иностранные никому не помешает...
14.12.2023 в 16:54 Цитировать
Назарьина Марина
Ну, ребята, может уже пора китайский с арабским учить.
14.12.2023 в 16:41 Цитировать
Чертенков Анатолий
Стрижаков Виктор , обязательно...
14.12.2023 в 11:16 Цитировать
Стрижаков Виктор
Толя, интересная история, однако, пошли слушать живого президента!
14.12.2023 в 11:12 Цитировать
Чертенков Анатолий
Губарь Юрий, увы...
14.12.2023 в 11:09 Цитировать
Губарь Юрий
Чертенков Анатолий, Конечно, сразу вспомнилось: "Товарищ Сталин! Вы большой учёный...! И смешно, и грустно.
14.12.2023 в 11:03 Цитировать
Чертенков Анатолий
Фролов Владимир, надежда всегда есть...
14.12.2023 в 10:57 Цитировать
Фролов Владимир
Ещё надо научится играть на рояли.. Надеюсь ответит. Прям по больному..+++
14.12.2023 в 10:54 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:03Ах, эти пальцы-пальчики

osman1953, Спасибо за отзыв!

09:34Ой да реченька речка

Сталинградский Саша, спасибо за поддержку и что заглянул на мою страничку...

08:35Между строк

Понравилась песня!

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

Пользователи онлайн