Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Лапти


Исполнитель Юрий Губарь

Жанр Народная, Русские народные

Теги лапти

Лицензия Creative Commons

Размещено09.12.2023 11:39

0:00 / 0:00
Текст песни

Во деревне то было, в Ольховке,
Во деревне то было, в Ольховке,
Там жил-был парень Андриашка,
Там жил-был парень Андриашка.

Ох, лапти, вы, лапти, вы, лапти мои,
Лапти да лапти, да лапти вы мои,
Лапти лыковые, вы ходите, ходите.
Батька лыка надерёт,
Лапти новые сплетёт.

А в деревне жила и Парашка,
А в деревне жила и Парашка,
Полюбил Андриашка Парашку,
Полюбил Андриашка Парашку.

Ох, лапти, вы, лапти, вы, лапти мои,
Лапти да лапти, да лапти вы мои,
Лапти лыковые, вы ходите, ходите.
Батька лыка надерёт,
Лапти новые сплетёт.

Он носил ей дороги подарцы,
Он носил ей дороги подарцы,
Он носил ей прянцы да баранцы,
Он носил ей прянцы да баранцы.

Ох, лапти, вы, лапти, вы, лапти мои,
Лапти да лапти, да лапти вы мои,
Лапти лыковые, вы ходите, ходите.
Батька лыка надерёт,
Лапти новые сплетёт.

Не велел ему тятька жениться,
Не велел ему тятька жениться,
Как заплакал тут наш Андриашка,
Как заплакал тут наш Андриашка.
А за ним заревела Парашка,
А за ним заревела Парашка.

Ох, лапти, вы, лапти, вы, лапти мои,
Лапти да лапти, да лапти вы мои,
Лапти лыковые, вы ходите, ходите.
Батька лыка надерёт,
Лапти новые сплетёт.

  91
142

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Стрижаков Виктор , Большое Вам спасибо за добрые слова!
11.12.2023 в 09:17 Цитировать
Стрижаков Виктор
Трогательно. Раздольно по-русски!
10.12.2023 в 13:27 Цитировать
Губарь Юрий
Бочаровы Алексей и Елена , Большое спасибо за высокую оценку. Я очень рад!
10.12.2023 в 12:45 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
Замечательную песню спел отлично, Юра - работа получилась славная и душевная дорогой! +++))!!!
10.12.2023 в 10:42 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:21Я не знаю как...

Фролов Владимир, спасибо, Володя! За "муз. вставки" - особенно...

11:44В гостях у детства

Очень хорошо получилось

11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!

Пользователи онлайн