Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Как мило верить в доброго царя... Всё возвращается


Исполнитель Анатолий Чертенков

Автор текста Анатолий Чертенков

Жанр Авторская, Барды

Теги Анатолий Чертенков

Размещено07.11.2023 09:31

0:00 / 0:00
Текст песни

Как мило верить в доброго царя,
О будущем мечтать на сон грядущий
И, отрывая лист календаря,
Надеяться, что новый будет лучше.

Не слышать вздора, глупостей, вранья.
Друзей встречать вопросом о погоде.
Всё возвращается на круги на своя,
А молодость тем временем уходит.

И вот она – незримая черта!
За ней огни последнего причала.
– О Господи! – прошу я у Христа, –
Дозволь спастись и жизнь начать сначала.

Ты видишь сам, разруха, мрак кругом.
Хотя признаться в этом неприятно.
Всё возвращается: Гоморра и Содом,
А молодость уходит безвозвратно.

Господь ответил: – Рад бы, да нельзя!
Со временем шутить никто не вправе.
Одна и та же самая стезя
Приводит на Голгофу и ко славе.

Дом не построить, сидя у костра.
И не согреть холодными сердцами…
Всё возвращается: и дни…и вечера…
А молодость не меряют годами!

  20
88

Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
Как мило верить в доброго царя,
О будущем мечтать на сон грядущий
И, отрывая лист календаря,
Надеяться, что новый будет лучше.
07.04.2024 в 19:33 Цитировать
Чертенков Анатолий
Не воражаю Жанна , пусть будет!
07.11.2023 в 23:45 Цитировать
Вишнякова Жанна
Дай то Бог будет всё хорошо! ***
07.11.2023 в 23:05 Цитировать
Чертенков Анатолий
Вот с этим,Нина, не поспоришь. В лучшее верить надо!
07.11.2023 в 16:38 Цитировать
Ипатова Нина
Почему-то вспомнились слова начальника - не ругайте, следующий может быть хуже.... Будем верить в лучшее.....♥
07.11.2023 в 16:14 Цитировать
Гость
Располагающая такая песня! Уютно и комфортно слушать.
07.11.2023 в 16:01 Цитировать
Чертенков Анатолий
И всё же, Надежда, хочется верить в хорошее...
А вдруг...
07.11.2023 в 10:31 Цитировать
Чертенков Анатолий
Увы, Владимир...
07.11.2023 в 10:29 Цитировать
надежда
Все возвращается,но не молодость...хорошие стихи!
А народ всегда верил и верит в доброго царя!!!
Вот такие мы простые,,,живем верой и надеждой в светлое будущее!
07.11.2023 в 10:22 Цитировать
Фролов Владимир
На злобу дня. Так всё есть и будет, печально но факт.
07.11.2023 в 10:18 Цитировать
Чертенков Анатолий
Как бы не было это грустно,Виктор , но надо признать - Вы правы!
07.11.2023 в 10:09 Цитировать
Стрижаков Виктор
Анатолий! Будь моя воля, поставил бы памятник русской поговорке... Казалось - что-то строили. Выяснилось - воду в ступе толкли!
07.11.2023 в 10:00 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:26Sex-Bomb

Прикольно))

вчера 23:12Глаза Qwertysvetka

Браво, чувственная работа!

вчера 23:09Мой визави.

Замечательная работа!

вчера 22:27Ностальгия

Интересная работа. Спасибо!

вчера 22:20Этот розовый куст

Замечательная работа! Спасибо авторам. В лучших традициях песен послевоенных лет, известных своей ме

вчера 20:51Его взгляд

Приятная мелодия!.. Хотя в инструментале мне всегда не хватает одного инструмента - человеческого го

вчера 20:28Слово

Кутурженко Владимир, спасибо большое! Рад, что слушаете...

вчера 19:58Плач цыганки

Фролов Владимир, Спасибо Владимир.

вчера 19:50Пппп... предложение

Фролов Владимир, Это анекдот Володь!

Пользователи онлайн