Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Легче пера


Исполнитель Вадим Филонов

Автор текста Long

Автор музыки Вадим Филонов

Жанр Джаз, блюз

Размещено02.11.2023 12:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Боги сидят у великой реки.
Сможешь ли ты отрастить плавники?
Станешь ли петь, как прибрежный тростник,
Чтобы во всём стать похожим на них?
Боги сидят и считают: раз, два -
Степень свободы и степень родства.
Три... впрочем этого хватит вполне:
Дикому берегу, ветру, волне.

Дальше предложат - тебе выбирать.
Выбор окажется легче пера:
Щепкою сгинуть в бурлящей воде,
Или остаться и просто сидеть.
Тихо, спокойно, у всех на виду,
Ждать тех, кто вслед за тобою придут.
Те, кто посмотрит и сядет в тиши,
Видя, что ты ничего не решил.

Иней покроет кусты у воды,
Травы прибрежные станут тверды,
Утренний луч будет бледен и скуп,
В пар превратится дыхание губ.
Больше не вздрогнет проворный плавник,
Песню свою не затянет тростник,
Гладкой, как зеркало станет река,
Соединив берега.

  29
107

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

MBAkgs
Кто слишком долго сидит, того тихонечко под зад подтолкнут!!! И снова в бурлящий поток!
23.12.2023 в 09:45 Цитировать
Филонов Вадим
Шурыгин Вадим, привет! Да, всё так! Этим текст и зацепил.. Рад, что зашло)
Спасибо!
08.11.2023 в 23:18 Цитировать
Филонов Вадим
Афанасенко Валерий, привет! Спасибо! Да, текст интересный. Люблю когда есть история.
08.11.2023 в 23:13 Цитировать
Афанасенко Валерий
Long.. красиво завернул.. хотя и спорно о выборе. Есть притчи о пескаре.. о буревестнике.. и все разные. Нет рамок при выборе.
А звуки..!!! )+++
03.11.2023 в 14:40 Цитировать
Шурыгин Вадим
Боги лукаво шептали - решай.
Мы вроде есть, но ты сам не плошай)))
Метафорично создано+++
02.11.2023 в 21:04 Цитировать
Гость
Фундаментально по мысли. Будто бы философ-созерцатель решил поведать миру очередную истину.
02.11.2023 в 20:42 Цитировать
Филонов Вадим
Чертенков Анатолий, привет! Спасибо! Рад, что зашло)
02.11.2023 в 15:28 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательно!!!
Выбор - всегда трудно!!!
Очень убедительно исполнение...
Спасибо!
02.11.2023 в 14:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:08 Конгурей

Красиво!

01:08Sex-Bomb

Замечательные стихи и отличная композиция, Владимир!👍👍👍+++++

вчера 23:08Магия ночи

Listovskaya, Спасибо за интересный отзыв!

вчера 21:33Мой пылесос

Тоже в недоумении... Надеюсь , всё обошлось))

вчера 21:25Все поезда спешат на юг

На югах хорошо, когда из -40 да попадаешь на солнышко, красота. А вот летом, да, никаких югов не над

вчера 21:14Оптимизм пожилого возраста

Да уж, главное оптимизм не растерять! +

вчера 21:07Штрафбат

Сильно! "Штрафбат" фильм вспомнился. +++

вчера 20:58А за Смородиной-рекой

Хорошая сказка, концовка только неопределённая, отсечём или не отсечём, вот в чём вопрос. +

вчера 20:36Поиск станции "Город золотой"

Бывает что мечты сбываются, не наяву так во сне. +

вчера 20:31Отпуск

Высоцкая Галина, Спасибо

Пользователи онлайн