Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Военкор


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Теги Песни под гитару Песни про войну

Взрослый контент 18+

Размещено25.06.2023 10:53

0:00 / 0:00
Текст песни

Рядового спросил я про жизнь в блиндажах,
Про окопы, дожди и туманы,
Рассказал он про скрежет песка на зубах,
И как ноют зашитые раны.

Я сержанта спросил о солдатских пайках,
И как долго копают землянки,
Он лишь крепче зажал автомат свой в руках,
И кивнул на пробоины в танке.

К старшине подошел, чтобы что-то спросить,
(Уж не вспомню, не стану лукавить),
Старшина отказался со мной говорить,
Попросил всех в покое оставить.

Ну а мне оставлять разговор - не резон,
Мне же нужно статью для газеты,
Украинский ударный второй батальон,
Фронтовые встречает рассветы.

Я нашёл лейтенанта, он чистил затвор,
Как видать, своего автомата,
Но и он отказавшись вести разговор,
Посоветовал лично комбата.

Лейтенант рассказал где ночует комбат,
Я вошёл в тот блиндаж у осины,
И нарвался на русский отборнейший мат,
От культурного, с виду, мужчины.

Вышел я от него, весь от злости кипя,
Солдатню проклиная тупую,
Мать его вспоминал, я, зубами скрипя,
Столько время потратил впустую.

Я уехал на Запад, обратно - домой,
(Не ходить мне среди военкоров),
Журналистом пойду на канал новостной,
Чтоб не видеть тупых солдафонов.

Утром встал, сделал кофе, зашёл в интернет,
Там статья, ниже - фото комбата,
И его, весь в подпалинах бронежилет,
И того старшины, и солдата.

Батальон был накрыт Солнцепёка огнём,
(И, зачем я вчера матерился?),
Все ребята погибли, сгорели живьем,
А экран безучастно светился.

Должен счастлив я быть, ведь готов материал,
(Это точно - на первой странице),
Почему же я выл, и белугой кричал,
Или, раненой пулей, волчицей?

  124
103

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
СИЛЬНО!!!
25.06.2023 в 13:02 Цитировать
Кострома Егор
Актуально +
25.06.2023 в 12:27 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:39Метель

Mangust, Маша- Мария, спасибо за отзыв, тебе - верю! )

22:16Стая. Иной.

Получается, метод действия - тыком: подгонять приблизительные варианты мелодии под свое представ

21:34В руках, Родителей альбом.

Mangust. ,,Вспомнишь солнце - вот и лучик,, )) Привет, Маша! Долго жить будешь. Спасибо за ви

20:29На сайте конкурс замутили

Приятно вспомнить! +3

20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

18:55Маша и Медведь (новое)

Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн