Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

А табор в небо уходил

Дочь цыганского барона приводит возлюбленного в табор, однако ему там не рады. Многим известна печальная концовка из драматического фильма Эмиля Лотяну.

Исполнитель Нарышкина Анжела

Автор текста Станислав Григорьев

Автор музыки Исполнитель

Жанр Соавторская

Теги Любовь Табор Цыгане

Размещено02.03.2023 14:22

0:00 / 0:00
Текст песни


В стране Карпат, у горного ручья
Он встретил кареглазую цыганку.
Она была, как мятная приманка
Для жаждущего сладости шмеля.

Она смотрела на него в упор,
Стесняя грудь широкими ремнями,
Он был сожжён и слизан языками
Вишнёво-благодатного огня.

— Иди за мной, — промолвила она.
И он пошёл, противиться не в силах.
Был смел, как лев, но с ней робел, как псина,
Почуявшая запах шатуна.

На полпути им встретился олень,
Что знал и ждал её прикосновенья.
Не выказав ни страха, ни смущенья,
Он стал жевать из рук её сирень.

Открылось поле, где алел шатёр.
В шатре сидел барон золотозубый.
Он был седой, пузатый, толстогубый,
И взгляд его был цепок и хитёр.

— Луми́ница, зачем ты привела
В наш добрый табор этого румына?!
Заступница, святая Катаржина,
Как вразумить строптивое дитя?!

— Отец! Люблю. Люблю, люблю его!
Поведают о том струны гитары.
И пусть околдовали меня чары,
Но нет милее больше никого.

Барон вскочил, блеснул цыганский нож.
Блеснули солнцем зубы золотые.
И две души, блистательно младые,
Освободились от атласных кож...

***

А табор молча в небо уходил.
Не ведома нам глубь души цыганской,
Что глубже дна и бездны океанской,
И в чём её магический посыл.

  40
151

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:54Не сложилось. Вот непруха!

Фёдорова Наталья, Спасибо

19:26Кин Дза Дза

Призрак , Серёга Спасибо

18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +